Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Их сердца не поддаются возрасту

1 октября в России отмечался День пожилых людей. Не остался незамеченным этот праздник и у нас в Сараях. В этот день представителей старшего поколения торжественно чествовали в районном Доме культуры.

Что можно в такой день пожелать пожилым? Крепкого здоровья, долголетия, добра и уважения окружающих. А еще -быть активными, быть в тонусе, и чтобы сердце не поддавалось возрасту.

Пожилые - не значит древние, еще есть запас сил и времени, которые можно использовать во благо себе и будущего поколения. Этому и многому другому были посвящены в этот день выступления руководителей.

«Никакие социальные меры поддержки не принесут вам радости, если мы с вами не будем понимать друг друга. Помогая вам, а вы - нам, мы обретаем гармонию бытия. Веры, надежды и любви вам, уважаемые представители старшего поколения», - с такими словами обратился к пожилым людям глава администрации Сараевского района Виктор Воронков.
Поздравили пожилых и глава Сараевского городского поселения Юрий Жалыбин, председатель районного совета ветеранов Александра Строилова, начальник ОПФР Андрей Авилкин, начальник отдела социальной защиты населения НадеждаАрасланова, благочинный по Сараевскому округу Алексей Сауткин.

На долю старшего поколения выпало немало трудностей: Великая Отечественная война, восстановление страны из руин, тяжелая работа в поле и у станка. Они делали это не ради славы, а ради жизни на земле Низкий поклон вам за это. С каждым годом и с каждым днем все ценнее ваше историческое прошлое, так как, уходя от нас, вы уносите в небытие все свои знания и опыт. А пока вы рядом, вы все щедрее делитесь с нами самыми важными и главными жизненными ценностями. Спасибо вам за это.

Вы до конца непостижимы нами, нынешними. Но верьте, что мы ценим все, что вы делали и делаете. Пусть к нам значительно позже придет осознание смысла всей вашей жизни. Но верьте, мы ценим вашу мудрость. Вы только не унывайте и не поддавайтесь недугам. Верьте, мы сумеем помочь вам справиться с ними, или хотя бы немного усмирить боль. Мы, ваши близкие.

Верьте, что и государство не забывает про вас. Вы постоянно находитесь в поле зрения органов районной власти.
Индексация страховой части трудовой пенсии и социальных выплат, улучшение жилищных условий участников Великой Отечественной войны и вдов - вот только часть того, что делается для вас. Вы прожили трудную и достойную жизнь. И мы уважаем вас за это.

В данный момент в Сараевском районе проживают 7248 пенсионеров. Из них 1846 ветеранов труда, среди которых 250 ветеранов труда Рязанской области. Тех, кто подарил нам жизнь, освободив страну от фашистских захватчиков, в районе осталось всего 65 человек. Тружеников тыла - 849.

Людмила Илюкина
Газета "Сараевские зори"
4 октября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области