Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЖИЗНЬ - В РАДОСТЬ, А РАБОТА - НЕ В ТЯГОСТЬ

Несмотря на пасмурную погоду, аладьинцы с радостью отметили День села. Ведь сельчане весь год ждали этого праздника.

Почетным гостем на сельском празднике был глава администрации района А.Ю. Кондратов. На правах хозяина односельчан приветствовал глава района и одновременно мэр Аладьинского поселения А.А. Воробьев. Поздравить жителей и своих коллег приехали начальник отдела образования и молодежной политики Н.Ф. Фролова и руководитель районного отдела культуры Л.П. Наумцева. Праздник есть праздник. И без подарков не обошлось.

Село всегда держится на людях мастеровых, которые любят трудиться и всю свою жизнь отдают земле. По праву наград удостоены работники ООО "Аладьино" В.М. Карпов, А.И. Ионкин, Н.Я. Коротаев. Особые слова благодарности заслужили сотрудники ОАО "Рязаньзернопродукт" А. Куликова, Т. Кепша. На сцену приглашается многодетная семья священнослужителя Феофана. В этой семье недавно родилась дочь Анастасия, третий ребенок.

Аладьинцы по традиции приветствуют первоклассников и выпускников средней школы. Каждый получает напутствие, а от местной администрации - памятный подарок.

Не забыли отметить труд работников сферы здравоохранения, социальных и почтовых работников. Прозвучало имя старейшины села Веры Петровны Сауниной, 18 лет проработавшей в Аладьинском детском саду, воспитавшей троих детей, отдавшей работе много сил и здоровья, работая в тылу в годы войны. Свой первый подарок в жизни и внимание односельчан получила самая маленькая жительница Аладьина Настя Швачко. Аладьинцы в этот день с удовольствием приветствовали юбиляров - супругов Фроловых, Сонных, Большаковых, Столяровых и молодоженов Трухановых.

Как и везде, существует замечательная традиция - чествовать хозяев самых ухоженных усадеб, которые служат настоящим украшением наших сел. За образцовое содержание домовладений получают подарки Вера Сидорина, Наталия Киселева, Анна Фролова, Галина Лукоянова и Николай Орлов. Особых почестей заслужили и юные мастерицы Аня Власкина (за изделия из кожи) и Галя Лапшина (за панно из атласных лент).

Много музыкальных приветствий в этот день прозвучало в исполнении сельского учителя Татьяны Бортниковой, участников художественной самодеятельности кружка вокального пения Аладьинского Дома культуры, Оли Королевой, эстрадных исполнителей из районного Дома культуры.

Вели праздничную программу работники местного СДК Елена Бирина и Ирина Лубшева, которые приложили максимум стараний, чтобы гости не заскучали, почувствовали, что незримой ниточкой они связаны с родным селом, ощутили любовь к себе и уважение. И чтобы потом с годами не угасали эти чувства. А Аладьино расцветало год от года. И звучали колокола на звонице сельской церкви только по благим вестям. Чтобы жизнь была в радость, а работа - не в тягость

Светлана МИХАЙЛОВА

Р.S. Сельчане от души благодарят спонсоров праздника за феерическое шоу.
Газета "Новая искра"
2 августа 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области