Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

К ним пришла сказка

В Безлычном появился детский театр "Капитошка".

Этого события ждали дети и взрослые. Премьера сказки "Царевна-лягушка", поставленная младшими учащимися Безлыченской средней школы, состоялась на сцене Дома культуры, под руководством заведующей СДК Светланы Холевой. Следует отметить, что Светлана Геннадьевна была и автором идеи, и режиссером, и костюмером, и исполнителем роли сказочницы. Немалую помощь в изготовлении декорации оказали Николай Давыдов, Геннадий Пуртов и мастер-умелец Геннадий Ганов. Декорация получилась волшебной - в мгновение ока лесная чащоба с избушкой Бабы Яги и логовом Лешего превращалась в царские хоромы, где стоял стол, полный яств, или восседал на троне царь, давая наказы своим сыновьям.

Волшебство почувствовали все, кто был в зале. Радостные улыбки не сходили с лиц. Сюжет сказки пересказывать лишне, а вот об игре детей сказать необходимо.

Царевна-лягушка, она же Василиса Прекрасная, в исполнении Мадины Гаибназаровой покорила сердца зрителей. Пластичность движений девчушки, ее чистая, выразительная речь не оставили зрителей равнодушными.

Прекрасно справились с ролью царевых снох Ольга Ячменникова и Екатерина Казюлина. Великолепны были и Баба Яга в исполнении Марии Мироновой и Кощей, корого играл Вадим Кострыкин.

Несмотря на отсутствие аншлага, ребята играли живо, увлекательно! Все зрители получили большое удовольствие. Хочется пожелать артистам-дебютантам успехов в прекрасном начинании! А Светлане Геннадьевне Холевой - человеческое спасибо! Благое дело - занять ребят творческим трудом, учить добру на основе русских сказок.

Надежда ЗАХАРОВА
Газета "Захаровский вестник"
7 июня 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области