Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МЫ РИСУЕМ НА АСФАЛЬТЕ...

В первый день лета во многих странах детвора отмечает свой праздник.

Это не только веселье для самих ребят, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

ПУТЯТИНО

3 июня в РДК отметили детский праздник. В этот день не вели дискуссий, а приготовили для ребят интересную и веселую программу.

Прошел традиционный конкурс рисунка на асфальте на тему «Мир нужен всем», увлекательной была спортивно-игровая программа «Мы выбираем здоровье».

В заключение самых активных участников художественной самодеятельности - ансамбль «Школьные годы» - наградили дипломами и подарками, а пять групп детей получили сладкие призы.

Любовь ФРОЛКИНА.

ГЛЕБОВО

1 июня возле Дома культуры было весело и шумно. Здесь собрались все маленькие жители села на праздник, посвященный Дню защиты детей.

Мальчишки и девчонки разделились на команды и приготовились выполнять задания «Дополни слово», «Назови противоположное по значению слово» и другие, участвовать в спортивной эстафете. Ребята показали себя активными и умными, сильными и ловкими.

Хотя в солнечный, ясный день больно кусалась мошкара, глебовская детвора с удовольствием цветными мелками рисовала солнце, небо, цветы... И через некоторое время всю площадь перед Домом культуры украшали яркие, добрые детские рисунки.

Нарядное солнце
Поярче раскрашу,
Под ним нарисую
Всю Родину нашу.

Победила дружба. Все дети получили призы и пожелания хорошо отдохнуть в летние каникулы, набраться сил для нового учебного года.

Галина ШАБЛОВА.

НОВАЯ ДЕРЕВНЯ

Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный, шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики. Обычно таким бывает 1 июня - Международный день защиты детей.

Работники новодеревенского клуба и сельской библиотеки подготовили выставку детского рисунка «Мой родной край» и провели конкурсно-игровую программу «Пусть всегда будет солнце». Дети активно участвовали в старых добрых играх «Съедобное - несъедобное», «Море волнуется раз...», с большим азартом соревновались в конкурсах «Третий лишний», «Кочки», «Скакалки», отгадывали веселые загадки. После чего было организовано чаепитие и дискотека.

Ребята, пришедшие на праздник, получили большой заряд энергии и позитива.

Беззащитные родные,

Наши дети дорогие,

Мы вас нежим и лелеем,

Крепко любим и жалеем.

В день защиты, в этот час

Светлый праздник только ваш!
Мы, насколько хватит сил,

От беды вас защитим!

Ульяна ВАСЮНИНА.

ЕКАТЕРИНОВКА

Работники СДК и библиотеки организовали для детей увлекательную программу, состоящую из 8 конкурсов.

Начался празднике выступления библиотекаря Ирины Вавиловой, которая рассказала детям об истории происхождения праздника, о том, как отмечают его в России и других странах мира. Затем она провела конкурс рисунков на асфальте. Рисунки на асфальте являются одним из символов детского праздника и самым зрелищным действием.

Продолжили праздник Лариса Усанова и Надежда Евтишина, которые провели веселые эстафеты «Сервировка», «Веселая сороконожка» и другие конкурсы.

Праздник удался на славу и понравился не только детям, получившим сладкие призы, но и родителям.
Спонсором праздника стала Галина Дикова, за что ей огромное спасибо.

Ольга ЕЛИСЕЕВА.

КАРАБУХИНО

Замечательно провели время в СДК участники конкурсно-игровой программы «Дети - цветы жизни».

Заведующая клубом Ирина Сазонова поздравила детей с замечательным праздником и окончанием учебного года и пожелала веселых каникул.

В конкурсах и играх дети от 4 до 10 лет показали, какое у них замечательное воображение, память, внимательность, сообразительность, ловкость, реакция, принимая активное участие в конкурсах «Пожарные», «Крокодил», «Радио», «Угадай букву», «Море волнуется раз...», «Скорый поезд».

Ребята получили небольшие призы за участие Праздник закончился дискотекой и традиционным чаепитием.

Ирина САЗОНОВА.
Газета "День за днем в Путятино"
8 июня 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области