Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Путёвка в финал - просто песня

Настоящим фейерверком талантов стал отборочный тур XI открытого областного фестиваля эстрадной песни «Просто песня», прошедший в городском Дворце культуры.

В конкурсе приняли участие 37 исполнителей - школьники, студенты средних учебных заведений, рабочая молодёжь, творческие коллективы и солисты из Касимова, Касимовского и Скопинского районов. Каждому из участников выпала возможность получить оценку профессионального жюри в составе: заместителя директора Дворца молодёжи г. Рязани Алексея Гусева, главного специалиста министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Любови Маскиной, исполняющего директора фестиваля «Просто песня» Игоря Потапова.

Артисты волновались, и это понятно, ведь победители в каждой номинации получали право выступить в финале конкурса в концертном зале Рязанского Дворца молодёжи. Ведущий программы - специалист управления по молодёжной политике и спорту администрации города Андрей Иванов - представлял каждого участника, а зрители подбадривали выход на сцену самодеятельных артистов дружными аплодисментами.

- Мы пришли поболеть за нашу сокурсницу Светлану Воскресенскую, - сказали студенты Касимовского педагогического колледжа.

Группы поддержки переживали в зале за участников, а за кулисами конкурсанты старались подбодрить и успокоить друг друга.

Разнообразный репертуар, яркая индивидуальность, артистизм и мастерство большинства выступающих превратили конкурс в интересный концерт. Разнообразие зрелищных номеров поставило в затруднительное положение членов жюри. После небольшого, но бурного совещания они вынесли свой вердикт. Третье место в возрастной категории от 35 лет и старше присуждено Юлии Старостиной (Гусевское клубное объединение, песня «Мне жаль»), второе - получил касимовец Роман Сидоренко («Неуловимый Джо»). Несомненным лидером стала вокальная группа Клетинского сельского Дома культуры. Песня «Мы такие разные» из репертуара группы «Фабрика», инсценированная артистами в юмористической форме, никого в зале не оставила равнодушным.

- Мы рады, что получили путёвку в финал, обойдя достойных соперников, - делится впечатлениями руководитель коллектива Анастасия Ильина. - Номер придумали быстро, только не было четвёртого исполнителя.

Пригласили преподавателя Кле-тинской школы Ольгу Сиротину. Сегодня на сцене был её дебют.

В возрастной номинации с 16 до 29 лет третье место получила ученица школы № 7 Ирина Макарова (репертуар группы «Скорпионе»), второе - у Анастасии Крининой («Любовь одна виновата»). Гран-при получила Елена Кузнецова, прекрасно исполнившая песню «Кабаре» на английском языке. Всем участникам и призёрам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Любовь КУЛАКОВА
Газета "Мещерские вести"
31 октября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области