Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Смеяться разрешается!

Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно.

Первоапрельские шутки разнообразны, в этот день трудно определить, кто чаще сам шутит или тех, над кем шутят. Но это и не столь важно. Есть много версий, почему и когда начал праздноваться День смеха или День дурака. Остановимся на том, что это весенний день, а весна - дама капризная. Природа готовит людям разные сюрпризы - то талая вода бежит по улицам, так что ни проехать, ни пройти, а то снег валит по-зимнему. Люди старались задобрить непредсказуемую природу шутками и розыгрышами. Хоть праздник этот не является национальным, он отмечается во многих странах.

У нас в Кадоме в этот день в районном Доме культуры прошел юмористический вечер, который подготовила руководитель драматического кружка Юлия Елисеева. А провести веселое представление ей помогали коллеги по цеху, участники творческих коллективов.

На сцене в импровизированном кафе под названием "Последние новости" три подруги-официантки (Юлия Елисеева, Ольга Куршина, Тамара Андреева) делятся новйстями и становятся свидетелями и участниками фантастических событий, которые происходят в их кафе. Первой гостьей оказалась Анастасия Белова с песней. Для нее это не просто День смеха, первое апреля - день ее рождения. Это не розыгрыш, и зрительный зал поздравил ее бурными аплодисментами.

Этим вечером со сцены прозвучали юмористические монологи, которые мастерски обыграл Сергей Куршин. Смешные миниатюры и сценки, где до неузнаваемости перевоплощались Сергей Конюхов, Анатолий Филаткин, Александр Наместников и, конечно же, Юлия Елисеева. Меняя роли и маски, оставаясь непроницаемой, она заставляла весь зал смеяться до слез. Нашлось в этой программе место и для танцев, и песен.

Ровно год назад Сергей Конюхов стал участником художественной самодеятельности районного Дома культуры, и за этот непродолжительный срок он стал любимцем публики, выступая в разных амплуа.

Говорят, если человек смеется 15 минут, жизнь его продлевается. Этим вечером зрительный зал хохотал полтора часа без остановок, задействуя при этом семнадцать мускул своего лица. Легко посчитать, насколько продлили свою жизнь зрители. Да еще, вдобавок ко всему, избавились от морщин.

Надежда КОНДРАШОВА
Газета "Родные истоки"
12 апреля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области