Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Театр танца «Импульс» отпраздновал свой юбилей

За 20 лет работы руководитель коллектива Елена Русакова воспитала плеяду победителей всероссийских и международных соревнований. 

В областной филармонии прошел праздничный вечер «Импульс - это маленькая жизнь». Как говорят сами юбиляры, такое название символично. В театре очень развита преемственность поколений. Многие из артистов занимаются там с детства и уже сами стали педагогами и хореографами.

Все эти годы бессменным уководителем коллектива является Елена Русакова, воспитавшая целую плеяду победителей всероссийских и международных соревнований. Репертуар театра состоит из постановок различных хореографических направлений. Танцоры пробуют свои силы в общедоступном, классическом и дуэтном танце, партерном экзерсисе, джаз-модерне» соntemporагу danсе, hip-hoр.

Всего за время концертной программы театр «Импульс» исполнил 19 номеров. Елена Русакова ставит не просто танцы, а мини-спектакли. Так что коллектив не зря именует себя именно театром. Например, в танце «На Тихорецкой» участницы воссоздали всю атмосферу железнодорожного путешествия. А в «Сети увлекательных сюжетов» танцовщицы наглядно продемонстрировали преимущество книги перед компьютером.

Поздравить театр танца пришли заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева, начальник управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин, начальник управления культуры Андрей Кашаев. Они подарили коллективу грамоты, электронную книгу, переносной аудиоцентр.

— Этот театр не зря называют образцовым, - отмегид начальник управления культуры Рязани Андрей Кашаев. - Они уже неоднократно подтвердили свое звание. Все двадцать лет «Импульс» летит на крыльях мечты под чутким руководством Елены Русаковой. Это воплощение педагогического счастья в танце.

Зрители тоже не остались равнодушными. В первых рядах на коленях у родителей сидела маленькая девочка. Она цеплялась руками за спинку стоящего впереди сиденья и просила папу приподнять ее повыше. На протяжении всего концерта девочке с интересом смотрела За происходящим на сцене. Было видно, что выступление танцовщиц ей очень нравится.

Будем надеяться, что "Импульс" отпразднует еще не один свой юбилей и порадует нас своими танцами.

Мария Гуськова

Газета "КП - Рязань"

10 апреля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области