Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В УХОЛОВЕ ЛЮБЯТ «ЭКСТРИМ»

Танец существует в культурных традициях всех народов, как и музыка, с чем он неразрывно связан, воплощая в себе ее образное содержание. Огромное количество видов, стилей и форм танца. О каждом танце можно говорить бесконечно, но лучше всего увидеть его своими глазами.

...В зале МКДЦ «Ухолово» звучит музыка. На сцене группа девушек в такт разучивает движения. Это полным ходом идет репетиция танцевального коллектива «Экстрим». Руководит им Наталья Ко-наева. Все занятие ее воспитанницы не сводят с нее глаз, старательно разучивая танцевальные па. Движения их легки, в них - энергия и сила, пластика и красота.
Танцевальный ансамбль «Экстрим» - бессменный лидер всех мероприятий, которые проводятся на сцене МКДЦ «Ухолово» и в Ухоловской средней школе. В 2011 году коллектив принимал участие в областном фестивале детского танца «Мещерский хоровод», который проходил в Истьин-ском сельском Доме культуры Старожиловского района.

Наташа Баранова, Женя Гаранова, Даша Коневцева, Аня Светикова, Люба Светикова и Валя Яицкая начали заниматься в танцевальном кружке «Озорницы» под руководством Натальи Лосевой совсем еще малышками. Однако девчушки быстро научились танцевать, легко и красиво двигаться. Занятия в кружке продолжились и тогда, когда в нем сменился руководитель - им стала Алина Королева. И хотя каких-то выдающихся способностей у своих подопечных хореографы не отмечали, но благодаря огромному старанию и трудолюбию юных танцоров мастерство их росло на глазах. Теперь уже с новым руководителем Н. Конаевой они все с тем же неизменным удовольствием и желанием продолжают постигать секреты танцевального искусства.

Сама же Наталья совсем недавно пришла работать в МКДЦ, но сразу проявила себя. Она относится к работе не как к нудной обязанности, а как к творческому процессу, и радует зрителей своими танцевальными композициями.
Любовь к танцу у девушки с детства. Ей всегда очень нравилось выступать на сцене Александровского СДК - на своей малой родине. Поэтому после школы она без раздумий поступила в Шацкое училище культуры, о чем потом ни разу не пожалела. Наталья говорит, что буквально на крыльях летела на занятия, потому что просто обожала танцевать. Выучившись на хореографа, девушка устроилась в муниципальный культурно-досуговый центр. Теперь она ходит сюда на работу и с огромным удовольствием выполняет ее. Занятия в ансамбле поднимают настроение не только его руководителю, но и ее подопечным дают ощущение раскованности и внутренней свободы, а также придают их движениям все большую грациозность и пластичность. Отношения с руководителем, да и между всеми членами в коллективе «Экстрим» дружеские, что делает посещение кружка ещё более приятным.

На будущее хочется пожелать и руководителю, и ее воспитанницам научиться быть, как солнце, и суметь прожить эту жизнь ярко и красиво, не боясь трудностей и серых будней! Пусть никогда не закончится ваша любовь к танцам!

Художественный руководитель Ольга СУСЛИНА
Газета "Колос"

25 января 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области