Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

За их плечами жизни срок большой

В последние годы стало доброй традицией отмечать 1 октября День пожилых людей. В этот день по всей стране проходят концерты, фестивали, благотворительные акции, которые призваны порадовать пожилых людей. В нашем районе многие учреждения и предприятия не остались в стороне и также организовали и провели свои акции помощи и поддержки.

СТАРЫЕ ПЕСНИ ДЛЯ ГЛАВНЫХ

«Ромашки спрятались», «Златые горы», «Зорька алая» и еще очень много красивых и любимых песен услышали гости праздника, который прошел в культурно-досуговом центре «Ухолово».

Блестели глаза и молодостью светились лица, несмотря на круглые даты в паспорте, утех, кто принимал поздравления от главы администрации района. Николай Кожин самые теплые слова адресовал жителям района, отметившим в этом году 80-летние юбилеи. Это Антонина Дмитриевна Незнанова, Варвара Петровна Коршунова, Валентина Сергеевна Милицина, Мария Яковлевна Агафонова, Владимир Никитович Капкин, Антонина Петршна Астахова, Александра Ивановна Бастрычкина, Виктор Михайлович Васин. Эти люди внесли огромный вклад в развитие не только нашего района, но и всей страны, воспитали замечательных детей, всей своей жизнью подают примеры достоинства и трудолюбия внукам и правнукам.

Среди людей осеннего возраста у нас также много ярких и самобытных талантов. Юбилярам - участникам хора ветеранов «Надежда» грамоты и памятные подарки вручил глава Ухоловского городского поселения Алексей Каманин.

Начальник отдела социальной защиты населения Валентина Тучина жизненный и трудовой путь каждого пожилого жителя района знает, как говорится, «от и до». Но в этот день она чествовала не просто людей, а семьи, в которых супруги прожили более 50 лет.

Василий Федорович и Зинаида Евсеевна Пименовы вместе 56 лет. В их семье выросло четверо детей, которые подарили им семь внуков, а те, в свою очередь, шесть правнуков. Это ли не счастье?

Пятьдесят два года прожили вместе Николай Иванович и Александра Ивановна Клюевы. У них один сын и трое внуков. Семья прошла все испытания на прочность, и до сих пор здесь царят мир, покой и любовь. Эти супружеские пары получили от Валентины Тучиной подарки на память.

Еще много поздравлений и музыкальных номеров звучало на этом празднике. А когда пришла пора расходиться по домам, пожилых гостей ждал небольшой сюрприз. На выходе они получили сладкий комплимент от организаторов концертной программы.

Отдел социальной защиты населения и отдел культуры выражают огромную благодарность всем предпринимателям, оказавшим материальную помощь в проведении Дня пожилых людей.

Юлия НИКОНОРОВА

Газета "Колос"
11 октября 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области