Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЗДЕСЬ ПРОСТЫЕ ПОДОРОЖНИКИ С ДЕТСТВА САМЫЕ РОДНЫЕ

3 августа р.п. Ухолово отметил свой день рождения. Отрадно отметить, что, несмотря на солидный возраст,
наш родной поселок молодеет год от года, хорошеет, благоустраивается и преображается. Мы по праву гордимся его современными достижениями, а главное, трудолюбивыми и добросовестными жителями, самые достойные из которых ежегодно чествуются на празднике поселка.

НАЧАЛИ С УТРА

Праздник начался со спортивных мероприятий. Любители шахмат могли проявить свое мастерство и умение, участвуя в шахматном турнире, который проводился в здании интерната. Многих привлекает пляжный волейбол. Соревнования по этому виду спорта прошли на спортивной площадке Ухоловской школы. Заядлые любители футбола собрались на стадионе «Заречный», где прошел футбольный матч. Отрадно, что ненастная погода в этот день сменилась на теплую и солнечную и не помешала ни спортсменам, ни болельщикам.

Вечером праздник продолжился на центральной площади поселка. Программа была разнообразной. Нашлось в ней место и для развлечений детей. Для них были организованы конкурсы, забавные игры, подготовлены концертные номера. К неописуемой радости ребятишек действовали детские развлекательные аттракционы батут, карусель.

Внимание малышей привлекали различные поделки, игрушки и самое главное - воздушная сладкая вата. Была организована продажа и прохладительных напитков, сладостей, выпечки, а в более позднее время поспел и шашлык. Так что каждый желающий мог и подкрепиться, и утолить жажду.

Интересно было познакомиться с выставкой детских поделок кружковцев ЦНК «Истоки». На ней были представлены рисунки, мягкие игрушки и поделки из бисера Понравившуюся вещицу можно было приобрести по доступной цене.

СТАРОЖИЛАМ - ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ

Наш поселок - это одна большая дружная семья. В Ухолове более пяти тысяч человек. И все мы любим свой поселок просто за то, что он есть, а мы в нем живем, трудимся, растим детей, радуемся жизни. И пусть поселок будет всегда цветущим, красивым и благоустроенным, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием.
Этого желали в своих выступлениях Благочинный Ухоловского округа, настоятель Троицкого храма р. п. Ухолово протоиерей Игорь Рюмин, глава администрации района Николай Кожин, глава Ухоловского городского поселения Алексей Каманин.

2013 год для Рязанской области особенный, юбилейный. Мало кто знает, что 235 лет назад, в 1778 году, Екатерина Вторая специальным Указом учредила Рязанскую губернию, частичкой которой является наш поселок.

И в этот юбилейный год на празднике с особой гордостью и признательностью чествовали достойных людей, кто своим добросовестным трудом, безупречным отношением к жизни заслужил уважение земляков. Это Прасковья Григорьевна Березина и Иван Фролович Понтяев.

Прасковья Григорьевна родилась и выросла в Ухолове. После школы поступила учиться в Сасовский техникум на бухгалтерское отделение. Работала бухгалтером на нефтебазе, в райпо, в МСО. Она прожила достойную жизнь, воспитала сына и дочь. У нее пять внуков и пять правнуков Прасковья Григорьевна - труженица тыла, ветеран труда, награждена юбилейными медалями. Но самая главная для нее награда - то, что ее уважают и почитают земляки как хорошего человека.

Иван Фролович родился в селе Ольхи Ухоловского района. Трудное у него было детство. С малых лет пришлось пойти работать. Поэтому образование всего четыре класса. Трудился в колхозе. Косил, растил и убирал хлеб. Затем много лет работал на заводе «Строммашина». Он ковал победу в тылу, имеет звание ветерана труда. А самое главное его богатство - две дочери, четверо внуков и два правнука.

Начальник отдела социальной защиты населения по Сапожковскому, Сараевскому и Ухоловскому районам Валентина Владимировна Тучина тепло поздравила их и вручила памятные подарки.

ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ

Как много счастья заложено в этих словах. Сколько радости получили те, кто искренне ждал появления на свет малыша!
В текущем году в нашем поселке рождались дети. И последним зарегистрированным ребенком вУхоловском отделе ЗАГС стала Кристина Юдаева.

Начальник отдела культуры Светлана Каманина радушно поздравила счастливого родителя Андрея Николаевича с пополнением в семье. Зачитала и вручила поздравительный адрес от губернатора Олега Ковалева и ценный подарок на память.

У супругов Юдаевых уже есть сын, а теперь еще и дочка. Но, по словам Андрея Николаевича, это не предел.

НАГРАДИЛИ САМЫХ, САМЫХ!

По сложившейся традиции на празднике поселка подводятся итоги конкурса «Дом образцового содержания». Начальник отдела экономического развития и управления мунициральным имуществом Валентина Амелина зачитала постановление. В нем отмечено, что первое место в соревновании за «Дом образцового содержания» присуждено домовладению Зинаиды Федотовны Аксеновой, проживающей на улице Новой, дом 20. Второе место - домовладению Сергея Николаевича и Светланы Сергеевны Прози-ных (улица Новая, дом 24 «А», кв 2). Третье место присуждено домовладению супругов Александра Алексеевича и Натальи Ивановны Гущиных (улица Свободы, дом 9). Им присуждены соответствующие дипломы и ценные подарки, которые вручил директор магазина «Элекс» Олег Сушков. Он также сказал, что дипломантам положена золотая карточка с 18-процентной скидкой на покупку товаров в их магазине.

За хорошее содержание домовладений благодарности и поощрительные призы получили еще десять семей.

МАСТЕРА СВОЕГО ДЕЛА

В нашем поселке живет и трудится много замечательных людей, которые по праву пользуются заслуженным уважением своих земляков. На празднике поселка чествовали лучших работников предприятий и организаций райцентра Глава администрации района Николай Кожин сердечно поздравил большую группу добросовестных тружеников за их старание и усердие в работе. Каждому были вручены благодарности и памятные подарки под громкие аплодисменты присутствующих.

ДВА СЕРДЦА ВМЕСТЕ, КАК ОДНА ПЕСНЯ

Семья - ячейка нашего общества. И чем дружней и крепче семья, тем прочнее государство. Жизнь в семье - это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь, где супруги живут в мире и согласии, помогая и поддерживая друг друга. На празднике в этот раз чествовали молодую семью Анатолия и Натальи Зуевых Олег Сушков сказал о них много теплых слов и передал ценный подарок - самовар с чайником - символ крепкой семьи.

Чествовали и другую пару, которая 23 года идет рука об руку и в горе, и в радости, в болезни и здравии. Это многодетная семья Михаила Дмитриевича и Елены Алексеевны Тетеркиных .У них четыре дочки - Анастасия, Татьяна, Светлана и самая маленькая Алина, которой два с половиной года.

Анастасия и Татьяна с красным дипломом закончили медучилище в Москве. Настя работает медсестрой в Москве. Татьяна будет работать в Рязани. Светлана закончила в этом году школу с серебряной медалью и поступила учиться в РГУ на отделение «Сервис индустрии моды и красоты». Вот такая у них замечательная семья.

Заместитель главы администрации района Александр Лисютин очень тепло поздравил их, вручил благодарность и наградил памятным подарком.

В ДЕНЬ ПОСЕЛКА СЫГРАЛИ СВАДЬБУ

В день рождения поселка зарегистрировали свой брак Алексей и Ксения Тучины. Под звуки марша Мендельсона молодую пару радушно поздравила руководитель территориального отдела ЗАГС по Ухоловскому району Наталья Королева. Она пожелала молодым любви, здоровья, мира, согласия и благополучия на долгие годы. Потом зачитала поздравительный адрес губернатора Олега Ковалева и вручила его вместе с ценным подарком. Под дружные аплодисменты присутствующих несколько раз звучало традиционное «Горько!», чтобы жизнь их была сладкой и радостной.

САЛЮТ В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА

На протяжении всего вечера присутствующих радовали своим выступлением танцевальные и вокальные коллективы из соседних районов и области. Было на празднике и одно интересное новшество. На площади установили мультимедийный проектор, на котором демонстрировались слайды, отражающие жизнь поселка. Ровно в 23 00 ко всеобщему восторгу прогремел разноцветный салют.

Материал к печати подготовила Галина ДЮДИНА
Газета "Колос"
16 августа 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области