Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Зритель, к тебе спешит культработник!

Недавно состоялся семинар-совещание клубных работников под девизом «Праздники и будни работников культуры». На нем была выработана стратегия повышения уровня оказываемых населению услуг. Главной задачей работники культуры считают для себя увеличение посещаемости клубных учреждений, привлечение жителей района к участию в художественной самодеятельности.

Семинар был приурочен к празднованию Дня работника культуры, поэтому он и начался с награждений. Заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам Андрей Логвенчев передал работникам культуры поздравления главы районной администрации Виктора Воронкова и от себя лично тепло поздравил всех с праздником. Андрей Александрович пожелал успехов в творческой деятельности, в которой нет предела совершенству, достойной зарплаты и семейного счастья.

Почетной грамотой главы администрации и премией награждена Лариса Панасюк, заведующая Телятниковским СДК.
Череду награждений продолжила начальник районного отдела культуры Марина Черкасова. Марина Борисовна вручила грамоты, благодарности лучшим работникам, а также руководителям пяти домов культуры, которые добились хороших результатов в работе. Лидеры на творческом поприще - Новобокинский, Витушинский, Кривс-кий, Муравлянский и Белореченский СДК.

Затем начался обмен мнениями, анализ работы за прошедший год и обсуждение планов на перспективу. Заведующая отделом народного творчества районного Дома культуры Тамара Топильская обсудила с коллегами итоги смотра районной самодеятельности, выразила пожелание организовывать подобные мероприятия для детей. Людмила Топильская, которая возглавляет методический отдел РДК, предложила сконцентрировать внимание на подготовке к празднованию Дня Победы, дала по этому поводу конкретные рекомендации.

Марина Черкасова в своем докладе особо отметила, что следующий год будет объявлен в России Годом культуры. Поэтому уже сейчас надо стремиться к тому, чтобы показать зрителю все лучшее, на что способны работники культуры. В 2013 году создается Всероссийское хоровое сообщество, это потребует активизации работы и в этом направлении.

Также следует уделять особое внимание сохранению и пропаганде нематериального наследия - самобытных песен, обрядов, костюмов и т.п.

Предстоит провести работу по переводу четырех домов культуры в сельские клубы. А в малые населенные пункты, где таких учреждений вообще нет, будут выезжать автоклубы. Кстати, ожидается поступление новой «Газели», увеличение финансирования на приобретение светозвуковой аппаратуры и кинопроекторов. Не остался в стороне и вопрос повышений заработной платы.

Сараевские работники культуры обязательно найдут, чем порадовать своего зрителя.

Наталья Шатрова
Газета "Сараевские зори"
12 апреля 2013 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области