Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

АХ, ПЕСНЯ РУССКАЯ РОДНАЯ...

С 12 по 14 июля народный коллектив Рязанской области, ансамбль русской песни "Селяне " принял участие в XII Межрегиональном фестивале народного творчества сельских поселений и малых городов "Музыка над Согой". Он проходил в Пошехонье Ярославской области, где была возможность показать свое мастерство исполнителям различных жанров и направлений.

Фестиваль проводился в три этапа. После торжественного открытия, концертных конкурсных программ участников на площади Свободы наступил заключительный гала-концерт в честь Дня города Пошехонье. Ведущая программы Лариса Сухих поприветствовала жителей города и представила присутствующим неоднократного лауреата и дипломанта международных, всероссийских, областных фестивалей и конкурсов ансамбль русской песни "Селяне" МУК "РДК Скопинского муниципального района Рязанской области". Ансамбль приехал с родины известного всему миру поэта Сергея Есенина, композитора-песенника Анатолия Новикова, Маршала Советского Союза Сергея Бирюзова, героя Италии Федора Полетаева и многих других прославленных героев Рязанской земли и города Скопина. В получасовой программе коллектива прозвучали фольклорные песни села Секирино, песни рязанских композиторов и казачьи песни.

В конкурсной программе также приняли участие певческие коллективы из Ленинградской и Липецкой областей и местные коллективы. Жители города принимали гостей горячими аплодисментами. По результатам выступления коллектив "Селяне" был удостоен диплома лауреата II степени и приглашен на гала-концерт 2 августа. Для гостей фестиваля организаторы подготовили увлекательные экскурсии по историческим местам пошехонского края. Выступающие коллективы посетили мужской монастырь и святой источник Адриана Пошехонского.

Песенный коллектив благодарит главу администрации Скопинского муниципального района Александра Бокова и начальника отдела культуры Виктора Чистотина за помощь и поддержку в организации поездки на Пошехонский фестиваль.

Александра ЛАВЫГИНА, специалист по методике клубной работы МУК "РДК Скопинского муниципального района

Газета "Скописнкий вестник"

30 июля 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области