Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Жизнь для нее - это танец, а танец - вся ее жизнь

Трудно найти школьника, который бы не слышал о танцевальной группе СЭМ (самая энергичная молодежь). Руководит коллективом замечательный хореограф Наталья Анатольевна Севостьянова.

Про себя педагог рассказывает, что после школы поступила в Рязанское областное училище культуры. Заочно закончила Московский государственный университет по специальности «народно художественное творчество».

- С первых па была уверена, что больше никогда не расстанусь с танцем. Это здорово, ког да с помощью движений можно передавать различные эмоции.

С 1996 года Наталья Анатольевна работает в Ермишинской средней школе. По совместительству - в музыкальной школе, районном Доме культуры, Центре творчества. Везде она является ценным и незаменимым сотрудником.

Вспоминая свои первые шаги в мире хореографии, Наталья засветилась теплотой и радостью.

С большой благодарное тью и любовью она вспоминаем своих первых наставников - Веру Ивановну Иванову и Игоря Борисовича Терехова которые помогли ей раскрыть секреты танца.

С тех пор прошло немало времени. Репертуар СЭМа насчитывает большое количество номеров. Без выступлений творческого коллектива не проходит ни один школьный праздник. Ребята принимают участие в зональных конкурсах-фестивалях.

Сами дети восторженно отзываются о занятиях Дети танцуют и одновременно учатся слушать и понимать музыку. А следовательно, открывать свое сердце только для самою доброго и хорошего.

- Как рождается идея хореографических постановок?

- Из жизни. За что то зацепился взгляд или просто понравилась музыка, и сразу голов переполняют мысли, и я чувствую - рождается танец.

- Не будем лукавить, достаточно посмотреть на вас, чтобы понять волшебную силу танца в беспроигрышном деле стройности, красоты и прекрасного настроения. Что вдохновляет вас и является с тиму том вашего прекрасного творчества?

- Мой замечательный коллектив. Мне доставляет огромную радость создавать яркие запоминающиеся номера. Нравится, когда мои воспитанники выступают на сцене, постигают азы прекрасного.

Действительно, глядя на этого удивительно творческого педагога нисколько не сомневаешься, что танец - это ее жизнь.

Желаем Наталье Анатольевне новых творческих идей, благополучия и удачи.

Лариса МОЛОТОВА.
Газета "Ермишинский вестник"

12 декабря 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области