Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Как Шапокляк вернула хорошие оценки

В районном Дворце культуры для учеников 1 а и 1 б классов Александро-Невской школы рошел праздничный утренник «До свидания, 1 класс!», посвящённый окончанию учебного года.

Утренний подъём, уроки, на которых учились писать, считать и внимательно слушать - всё это было в незабываемом учебном году. Ребята вместе с учителями собрались в уютном зале, чтобы вспомнить значимые события прошедшего года, порадоваться за свои успехи, повеселиться. Но веселью помешала неожиданно появившаяся на празднике старуха Шапокляк. Она разозлилась на детвору за то, что её не пригласили, и решила отомстить - украла из сказочного ларца все хорошие оценки.

Царица наук, которая пришла поздравить ребят с успешным окончанием первого класса, предложила не обращать внимание на проказы злой старухи и пригласить ее на праздник. Шапокляк подобрела и вернула хорошие оценки.
Праздник продолжился. Девчонки и мальчишки делились своими впечатлениями от первого учебного года. Рассказывали о своих первых достижениях и о трудностях, которые приходилось преодолевать И конечно же, веселились, пели танцевали, играли.

Настал торжественный момент; приказом директора Александро-Невской школы Виктора Николаевича Жиркова основании успешного окончания первого года обучения в начальной школе считать учеников 1 класса в количестве
95 человек учениками 2 класса.

Родители и учителя поздравили первоклассников с окончаем первого учебного года и пожелали веселых и незабываемых каникул. Работники детской библиотеки подготовили для ребят буклеты с веселыми викторинами, кроссвордами и пригласили посещать свой уютный зал и летом.

Увлекательный утренник для детей подготовили: классные руководители Светлана Петровна Карпушина, Ирина Сергеевна Лосева, Ольга Алексеевна Морозова, Наталья Александровна Мысева, работники детской библиотеки Любовь Дмитриевна Майорова, Галина Николаевна Зайченко, Светлана Павловна Кличановская, ведущий методист автоклуба Наталья Валентиновна Райкова, звукорежиссер Геннадий Васильевич Нецкин.

Галина ЗАЙЧЕНКО, библиотекарь детской библиотеки
Газета "Александро-Невские вести"
13 июня 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области