Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МАРИЙКИН ГОЛОС В «ГОЛОСЕ» НЕ ЗАТЕРЯЛСЯ

Наша газета не раз писала о талантливой девочке Марийке Юшиной, которая покорила не одну творческую вершину, стала обладателем губернаторской стипендии «Одаренные дети - 2012».

И вот покорена еще одна вершина Марийка стала участницей первого Всероссийского детского конкурса «Голос», который начнется в первые дни нового года. Я встретилась с ней чтобы задать несколько вопросов.

- Марийка, как вообще родилась идея принять участие в этом проекте?

Всю прошлую осень я пристально следила за каждым выпуском телевизионного проекта «Голос». И этим летом я узнала, что он будет проводиться в нашей стране для детей. Из телевизионных новостей стало известно, что количество детей, подавших заявки для участия в данном проекте уже превысило восемь тысяч человек. Я все же рискнула и тоже подала заявку понимая, что шанс пройти кастинг на такой конкурс очень мал. Но когда мне позвонили с приглашением на второй тур кастинга, я не поверила. Попасть в число шестисот человек, которые прошли дальше - это было просто невероятно и очень волнительно.

- Первый тур был заочный?

- Да. Нужно было послать в редакцию проекта диск с видеозаписями песен. Пришлось потрудиться, за короткое время выучить несколько песен на английском и французском языке (таково было условие), записать их и успеть отправить.

- Когда же был второй тур кастинга?

- В августе. Признаюсь, что лето у меня было жаркое. Отдохнуть не пришлось, но зато как было интересно! Второй тур кастинга проходил в Останкине. Волновалась страшно, потому что знала, что из шестисот человек выберут только 120. И попасть в эту сотню хотел бы каждый, но...

- Что? Не томи!

- И снова звонок. Я узнаю, что я попала в число конкурсантов, допущенных до слепого прослушивания. И снова я не поверила, пока не увидела свою фамилию на сайте Первого канала. Начался новый отсчет: подготовка к слепому прослушиванию. Слушая участников проекта на генеральной репетиции, я окончательно убедилась, что команда проекта «Голос» потрудилась не зря. Мне показалось, что каждый участник проекта достоин быть выбранным. Но только 45 человек останутся в проекте. Волнение нарастало с каждым часом.

- Первые отборочные туры проходили в записи?

- Да, но только первые, а когда пойдет зрительское голосование, - это будет прямой эфир Первого канала.

- Ну что ж, Марийка, мы желаем тебе успешного выступления на проекте «Голос». Уверена, что все твои земляки - жители Рязанской области - будут за тебя болеть! Я тоже!

- Спасибо! Постараюсь не подвести. Пользуясь случаем, поздравляю всех с Новым годом!

- Когда ждать эфира?

- 10 января 2014 года

Евгения ГОГОЛЕВА
Газета "Приокская новь"
3 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области