Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО РАЙОНУ

На планету пришел Новый год. Как и подобает на Руси, встреча его сопровождалась веселыми гуляньями возле нарядной елки. Не менее торжественно отмечался и праздник Рождества Христова. О том, как провели эти славные праздники жители района, рассказывается в редакционной почте.

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПРАЗДНИК

Весело встретили наступивший год Лошади жители поселка Глинки. В сельском Доме культуры днем состоялся утренник для детей, а вечером - торжество для взрослых.

Какая же елка без Деда Мороза и Снегурочки?! Роли этих сказочных героев успешно исполнили Татьяна и Светлана Тетеркины. В красочных костюмах они водили с детворой хоровод, проводили веселые конкурсы и забавные игры. Дети получили на утреннике не только новогодние подарки, но и отличное радостное настроение.

На празднике у взрослых Дедом Морозом была Екатерина Горша, а Снегурочкой - Татьяна Кахутина. И вновь звучали поздравления и добрые пожелания, проходили шуточные игры и забавные конкурсы. Были танцы и песни, призы и подарки. Состоялась и беспроигрышная лотерея.

Вечер завершился праздничной дискотекой.

Активное участие в новогодних праздниках приняли Татьяна и Светлана Тетеркины, Екатерина и Дмитрий Горша, Екатерина и Сергей Володины, Татьяна Кахутина, Нина Тюрина, Виктор Володин. Огромное им за это спасибо.

«ЧЕМОДАН ЧУДЕС»

В новогодниепраздники в Глинковском сельском Доме культуры было шумно, весело и интересно. Кроме развлечений вокруг елки, можно было даже поучаствовать в создании настоящего чуда. Например, поймать радугу или смешать соответствующие жидкости и получить много причудливой пены.

Выступление научного шоу «Чемодан чудес состоялось 4 января. Пришедшие зрители имели возможность «похулиганить» вместе с магистрами чудес.

Зрелищные красочные эксперименты, в ходе которых дети узнали много нового и интересного, прошли весело и очень интересно.

Организаторами необычного шоу были гости из Рязани Мария МОНАСТЫРЕВА и Елена ТРЕЧУХИНА.

Специалист по методике клубной работы Людмила ДОРОХИНА

НЕВЕРОЯТНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ В СМОЛЕЕВКЕ

В новогоднюю ночь жители села Смолеевка, пришедшие на праздник в сельский Дом культуры, стали очевидцами сказочного представления «Невероятное приключение иностранца в России». Участники художественной самодеятельности подготовили целый спектакль с соответствующими декорациями.

Невероятное приключение иностранного героя с любовными интригами, сказочными превращениями с помощью Деда Мороза и Снегурочки заканчивается благополучно.

Зрителям было интересно следить за ходом событий. Спектакль сопровождался концертными номерами. Состоялся и традиционный розыгрыш новогодней лотереи. А дискотека длилась до утра.

В том, что праздник удался, большая заслуга Галины Жижиной, Ольги Рогожиной, Розы Машниновой, Нины Беловой, Натальи Заболуевой, Елены Осетровой, Юлии Порвиной, Альбины Смеркиной, Александры Новичковой, Татьяны Овчинниковой, Ольги Перхуровой, Лидии Емельченко. Огромное им за это спасибо.

Специалист по методике клубной работы Смолеевского СДК Галина МАРТЫНОВА

В ПОКРОВСКОМ ПОВЕСЕЛИЛИСЬ ОТ ДУШИ

Жители села Покровское весело отметили новогодние праздники. 31 декабря в сельском Доме культуры состоялся традиционный вечер возле пушистой елки. Она появилась на сцене благодаря стараниям руководителя ООО «Пан-Агро» Георгия Кочетова.

Большую роль в успешном проведении праздника сыграли Павел Серебрянников и Настя Касянчук. Им в полной мере удались образы сказочных персонажей - Деда Мороза и его очаровательной внучки Снегурочки.

Дед Мороз даже оказал содействие ведущим в проведении всеми любимой ежегодной новогодней лотереи. Обладателем главного приза на сей раз стала Юлия Мишукова.

Праздничную дискотеку, которая продолжалась до самого утра, помог провести Анатолий Трушков. Новогодний праздник удался. Спонсорскую помощь для его проведения оказали местные предприниматели Александр Якунин и Татьяна Хоптина.

***

7 января в Покровском СДК была проведена конкурсно-игровая программа для детей «Рождественские потешки». Очаровательная Солоха, роль которой мастерски исполнила Ольга Трушкова, организовала развлекательные соревнования.

На каждом этапе состязаний победители получали по мягкой баранке, а побежденные - по твердой сушке. При подведении итогов выяснилось, что счет оказался равным. Значит победила дружба. И это доставило ребятам еще большую радость. С хорошим настроением и сладкими гостинцами они разошлись по домам.

Специалист по методике клубной работы Надежда РОДКИНА

РАДОСТЬ СВЯТОК

У нас большая, дружная и верующая семья. У наших родителей десять детей. Недавно мы переселились в село Покровское. Здесь живут добрые, гостеприимные люди. А первые новогодние праздники, проведенные здесь, запомнятся нам надолго. Мы веселились на утренниках в детском саду, школе, клубе и дома. И не просто веселились, а принимали самое активное участие в торжествах. В семье к празднику мы подготовили и поставили кукольный спектакль, пели песни, читали стихи. Мама нарядила нас в костюмы лесных зверушек - лисы, зайца, волка, белки. В них мы были такими смешными.

А еще мы ходили колядовать. Жители села охотно нас принимали, слушали и давали много сладостей и игрушек. Многие приглашали в дом, показывали свою елку, украшения. В детском саду мы показали рождественский кукольный спектакль. Мы также поздравили с Рождеством Христовым жителей сел Ясенок и Ольхи. И везде нам были очень рады. По старинному преданию считается: если в дом пришли ряженые с песнями, то с ними приходит и Божия благодать.
Это Рождество для меня было каким-то особенным, светлым и счастливым. Столько радости я еще не испытывала никогда.

Ученица Покровской школы Александра СЕРЕБРЯННИКОВА

ЦАРЕВНА НЕСМЕЯНА ИЗ КАЛИНИНА

Огромную радость доставили новогодние праздники жителям поселка Калинин. Участники художественной самодеятельности Елена Сидорова, Анна Сгрыгина, Настя Быкова, Дарья Меркушкина, Дарья Евсикова, Наталья Серикова, Валерия Генералова подготовили интересную концертную программу. В ходе ее проведения Дед Мороз и Снегурочка радовали зрителей своими поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Интересно прошла и новогодняя лотерея. Праздник завершился дискотекой. А в первых числа января в Калининском сельском Доме культуры был проведен детский Новогодний утренник. Ребятам была показана сказка «Царевна Несмеяна». В течение всего утренника детвора совместно с участниками представления и сказочными героями пытались рассмешить Несмеяну. И это у них получилось с помощью Деда Мороза и Снегурочки.

Самые активные участники праздника и те, кто пришел в карнавальных костюмах, получили поощрительные призы. Доставила радость детворе и праздничная дискотека.

Специалист по методике клубной работы Вера ФОЛОМЕЕВА

Газета "Колос"
17 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области