Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С заботой о четвероногих друзьях

В минувшую субботу в рязанском Дворце молодежи состоялся благотворительный концерт в поддержку бездомных животных.

Организаторами мероприятия выступили театр танца «7 плюс» и некоммерческое партнерство «Лучшие друзья», которое на протяжении четырех лет оказывает помощь бездомным животным в Рязани. Благодаря этому объединению более 1800 собак и кошек обрели свой дом, десятки потерявшихся животных были возвращены хозяевам. «Лучшие друзья» проводят благотворительные мероприятия уже три года, но столь масштабного концерта еще не бывало.

На сцену Дворца молодежи вышли музыкальные группы «Дом художника», «Сппутник» (с двумя «п») и «Da Pop». Каждая из них исполнила собственные композиции, не похожие одна на другую.

«Мы хотели бы чем-то помочь бездомным животным, поэтому с радостью согласились принять участие в концерте. Нас приятно удивило количество зрителей, их собралось очень много. Надеемся, что если они пришли сюда, то тоже неравнодушны к судьбам братьев наших меньших», – поделились своими мыслями участники группы «Da Pop».

Театр танца «7 плюс» порадовал гостей разнообразием тематики номеров. Взрослые танцоры становились на время работниками офиса и влюбленными парочками. Один из номеров был посвящен белой лошади. Детский коллектив выходил на сцену в костюмах ангелов, озорных школьниц и героев сказок.

После концерта зрителям вынесли копилки для пожертвований. Все собранные средства пойдут на содержание и лечение бездомных животных. Однако хотелось бы, чтобы люди помнили о братьях наших меньших и заботились о них постоянно, а не в определенный день. Ведь если каждый из нас сделает доброе дело, мир станет немного добрее.

Людмила Плоткина

Газета "Рязанские ведомости"

15 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области