Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВИВАТ, КУЛЬТУРА!

13 января заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Панина провела совещание по вопросу организации в муниципалитете Года культуры. До руководителей городских управлений, начальников отделов по работе с территориями, представителей общественных организаций и СМИ был доведен план мероприятий, которые пройдут в Скопине в 2014 году в свете данной тематики.

Наш город уже давно закрепил за собой звание "Культурной столицы Рязанской области", поэтому подготовка к такому долгосрочному проекту, как Год культуры, началась задолго до официального объявления о его открытии. В итоге программа получилась достаточно разнообразной и насыщенной. В течение года запланировано проведение сразу нескольких конкурсов профессионального мастерства: на звание "Лучший работник культуры", "Лучший преподаватель школы дополнительного образования" и "Лучшее учреждение культуры".

В череде культурных мероприятий год откроет первый межмуниципальный фестиваль народного костюма "Виват, культура!", который пройдет во Дворце культуры им. Ленина 25 января. Затем скопинцев ожидают торжества, посвященные 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, 105-летию со дня рождения Федора Полетаева и 110-летию со дня рождения Сергея Бирюзова. Запланировано множество различных фестивалей, конкурсов и выставок, в том числе и персональная, которой жителей и гостей Скопина порадует народный художник России, главный художник фабрики керамики Татьяна Голованова.

В течение года будут продолжены ремонт учреждений культуры и обновление их материально-технической базы, развитие туристического маршрута на территории города и другие важные и интересные проекты. Собравшиеся обсудили дальнейшую совместную работу, вопросы, возникшие в ходе совещания, и внесли свои предложения по проведению различных мероприятий.

Наталья ИСАЕВА.
Газета "Скопинский вестник"

15 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области