Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Смеяться разрешается

Хорошо, что есть такой день в календаре, когда смех, розыгрыши, веселые казусы, юмористические неожиданности не воспрещаются, а наоборот - приветствуются. Это 1 апреля. И как бы каждый из нас ни был готов к сюрпризам, многие все равно попадаются на удочку обмана или прикола. За хорошим настроением спешили в этот день жители нашего поселка в районный Дом культуры. По традиции здесь проходил веселый вечер, посвященный Дню смеха. Атмосфера концерта соответствовала празднику. Участники вечера дарили тепло и радость всем, кто присутствовал в зрительном зале. Артисты не боялись казаться нелепыми, выступая в самых невероятных образах. Мастерами перевоплощения стали Юлия Елисеева, Сергей Конюхов, Татьяна Манакина, Виктор Максимов, Тамара Андреева, Екатерина Скворцова, Сергей Куршин, студенты Кадомского технологического техникума. В новом амплуа выступили Вера Клочкова, Алексей Басов и Эльвира Ромашина. Помимо сценок, интермедий, сатирических монологов в концерте прозвучали песни в исполнении Александра Наместникова, Олега Никитина, Даши Богдановой, Анастасии Беловой, Елены Касьяновой. Александр Верхотуров зачитал выдержки из сочинений своих учеников "Нарочно не придумаешь". Можно было даже заглянуть в закулисье при помощи слайд-шоу. Во время репетиций Сергей Жданов подсмотрел интересные моменты, и зрители увидели, каковы они - муки творчества. Правда, кроме улыбок и веселья эти фотодокументы никаких отрицательных эмоций не вызвали, впрочем, именно этого и добивались участники выступлений в первоапрельском концерте.

У самих зрителей в этот вечер тоже была возможность поучаствовать в веселом действе. Для них Юлия Елисеева подготовила необычный конкурс. Самые смелые и активные приняли в нем участие и получили сладкие призы.

"Первый апрель - никому не верь" - эта присказка дошла до наших дней из далекого прошлого. Оказывается, наши предки в этот день тоже веселились, шутили, чтобы задобрить домового. Он просыпался после зимней спячки, и люди шалили, разыгрывали друг друга, отмечая его именины.

Так уж случилось, что день своего рождения отмечала в этот же день и юная участница концерта Настя Белова. С этим событием ее тепло поздравили коллеги по цеху и весь зрительный зал.

КСТАТИ.

А еще 1 апреля родилась Ирина Васильевна Лощинина, постоянная участница художественной самодеятельности РДК. В начале она пела в хоре фабрики "Пробуждение" и уже более 10 лет поет в хоре ветеранов. В творческом тандеме с Анатолием Ермаковым она объездила весь район. Ее звонким голосом, неутомимой энергией восхищаются даже самые молодые. Поэтому, как-то даже неловко говорить, сколько в этом году ей исполнилось лет. Мы поздравляем Ирину Васильевну с замечательным юбилеем и желаем творческих успехов, остаться такой же энергичной и не забывать в какой день родилась. Радоваться жизни самой и дарить хорошее настроение людям!

Надежда КОНДРАШОВА
Газета "Родные истоки"

11 апреля 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области