Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Собчаковский Дом культуры отметил 95-летний юбилей

В далеком 1919 году в селе Собчаково впервые был организован культурно-просветительский кружок, руководителем которого был Алексей Степанович Сурков.

В заботах и праздниках пролетели годы, и вот Собчаковскому Дому культуры уже исполнилось 95 лет. А зданию, в котором проходит вся культурная жизнь села, отметили 45-летний юбилей с момента постройки.

В Собчаковском Доме культуры рады и взрослым, и детям. Здесь работают приветливые, добродушные люди, дарящие своим творчеством свет и душевное тепло тем, кто приходит в его стены. Вот и на двойной юбилей мы, сотрудники, ждали на праздничный концерт друзей, поклонников, гостей, которые так или иначе взаимодействуют и сотрудничают с работниками Собчаковского Дома культуры, чтобы поделиться с ними своей радостью.

В зале, украшенном разноцветными воздушными шарами, ни одного свободного места. Первыми со словами пожеланий в адрес работников Дома культуры, участников художественной самодеятельности и зрителей обратились начальник управления культуры и туризма района Николай Зайцев, директор единой клубной системы района Елена Киселева, главный методист единой клубной системы Ирина Жутаева. Они вручили грамоты и благодарственные письма Константину Тюрину, Виктору Денисенко, Михаилу Трухачеву, Марии Трухачевой, Елене Тюриной, Елене Кувшиновой. Церемонию праздничных поздравлений продолжили начальник отдела социальной защиты по Спасскому району Галина Дрыкина, начальник Пенсионного фонда по Спасскому району Ольга Морозова. Вдохновения, новых творческих успехов пожелала работникам культуры сотрудник сельской администрации Надежда Сычева. Торжественно и волнительно прозвучало поздравление от педагогического коллектива Собчаковской школы, которое зачитала учитель истории Нина Еремина.
Огромное количество поздравлений и пожеланий чередовались в этот праздничный день с музыкальными подарками. Дмитрий Никифоров, Татьяна Яркова, Валерий Сесин, Наталья Маркова, Вадим Миненков, Николай Тюрин, младшая и старшая группы танцевального ансамбля «Задоринка», а также гости из с. Панине и с. Кирицы Лидия Ольхова, Галина Игнатьева, Николай Ковров дарили свои лучшие номера. А зрители, не жалея аплодисментов, выражали свой восторг.
Воспитанники любительского объединения «Юные умельцы» (руководитель Ирина Трышкина) подготовили к юбилейной дате выставку интересных детских поделок, которые тоже заинтересовали зрителей.

Праздник прошел замечательно. Очень хочется, чтобы его теплая атмосфера еще долго жила в нашем Доме культуры и чтобы на его сцене всегда выступали талантливые артисты, а зрительные зал также был наполнен до отказа. Конечно, пройде! время, мы и наши дела тоже станут историей, надеюсь, волнующей и яркой. А пока... будем жить, трудиться, творить и дарить односельчанам и гостям радость со сцены нашего любимого Дома культуры!

Елена КУВШИНОВА, руководитель художественной самодеятельности Собчаковского ДК
Газета "Спасские вести"
19 декабря 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области