Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Спасибо, «Сударушка»

Недавно в нашем районе побывал ансамбль «Сударушка» Ермишинского Дома культуры. Главной целью его деятельности является сохранение и пропаганда русского народного песенного творчества. Репертуар у исполнителей довольно-таки широк. Основу составляют песни русских, советских композиторов, а также и музыкально-стихотворные произведения собственного сочинения.

Ансамбль создан в 2010 году. Руководит им энтузиаст своего любимого дела Валентина Дмитриевна Поротикова. К тому же она пишет прекрасные стихи. В творческом коллективе насчитывается 15 человек. С выездными концертами они выступают не только в своем районе, но и за его пределами.

И вот на этот раз ермишинцы порадовали жителей и гостей пос. Краснопартизанский, села Пет. Надо отметить, что их концерты собрали большое количество зрителей, которые были не обмануты в своем ожидании увиденным и услышанным. Все остались очень довольны выступлением самодеятельных артистов. Каждый их сольный номер, чтение стихов, исполнение различных сценок, хоровых песен сопровождались теплыми и дружными аплодисментами. Отдельных слов похвалы заслуживает концертмейстер Вячеслав Михайлович Зайцев. Он не только замечательно играет на баяне, но и сам поет.

Хочу выразить благодарность начальнику Ермишинского районного отдела культуры Л.В. Кузиной за организацию подобных выступлений, а руководителю ансамбля «Сударушка» В.Д. Поротиковой, всем участникам коллектива за доставленное эстетическое удовольствие нашим землякам. Желаю коллегам-ермишинцам дальнейших творческих успехов.

Анна ВАСИНА, начальник Пителинского районного отдела культуры
Газета "Сельская жизнь"
8 августа 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области