Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТАКИЕ ПЕСНИ НЕ СТАРЕЮТ

ПОПУЛЯРНЫЕ МЕЛОДИИ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ ЗВУЧАЛИ НА РАЙОННОМ ФЕСТИВАЛЕ «РЕТРОШЛЯГЕР».

Этот праздник поклонники песенного жанра всегда ждут с нетерпением. В уходящем году в нем приняли участие около 30 человек. Плюс полный зал зрителей, которые с восторгом аплодировали самодеятельным артистам. Вообще зрители в
ходе концерта не были только наблюдателями. Они отвечали на вопросы ведущих да и сами с удовольствием подпевали выступающим. Ведь песни звучали всем известные, с детства знакомые каждому человеку.

И очень важно и приятно, что наши дети тоже знают и с удовольствием исполняют многие ретрохиты. Виктория Кротова с песенкой о капитане и Севиль Османова, спевшая о лучшем городе земли, стали самыми юными участниками фестиваля. Зато опытная артистка из Покровского Ольга Трушкова, отбросив все возрастные предрассудки, зажигательно исполнила песню из репертуара группы «Комбинация» «А я люблю военных».

Принять участие в фестивале приехали любители песни из самых отдаленных сел района. Богородицкое, Александровка, Дегтяные Борки, Смолеевка... Нет у нас такого местечка, где бы ни жили поклонники хорошей русской песни.

Ведущие концертной программы Ольга Косарикова и Сергей Седаков напомнили зрителям не только имена известных исполнителей 60 - 70-х годов Николая Рыбникова, Майи Кристалинской, Розы Рымбаевой, но и названия фильмов, в которых звучали ставшие популярными мелодии.

Так называемое ретро - это огромная эпоха, наполненная силой, энергией, достоинством и верой. Песни, созданные в этот период, вот уже многие десятилетия остаются рядом с нами.

За любовь и верность песенному творчеству поблагодарил воехучастников фестиваля глава районной администрации Николай Кожин. «Это был один из лучшщ фестивалей за последние годы», - сказал Николай Александрович. Вместе с начальником отдела культуры Светланой Каманиной он вручил грамоты и новогодние подарки самодеятельным артистам.
Впереди веселые новогодние праздники. И наверняка многие из нас, в гостях или в семейном кругу, будут петь наши любимые шлягеры прошлых лет и вспоминать все то лучшее и светлое, что было в жизни.

Юлия НИКОНОРОВА
Газета "Колос"
26 декабря 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области