Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В этой деревне огни не погашены

. К назначенному времени к одному из домов собралигь жители и гости села, приехали даже из соседней Некрасовки. Праздник открыл глава Ермишинского городского поселения Михаил Степанов Неля Солдатова представила коллектив, который приехал с концертом, — ансамбль «Сударушка».

На празднике присутствовали глава администрации района Тамара Чаруйская и начальник отдела культуры и туризма Людмила Кузина.

Тамара Михайловна рассказала о том, какая работа проводится в районе, что делается, чтобы жители малых сел и деревень жили полноценной жизнью, чтобы меньше тревог и забот выпадало на их долю.

Дата проведения праздника совпала с днем рождения руководителя ансамбля «Сударушка» Валентины Поротиковой. Глава администрации района сердечно поздравила ее, пожелала крепкого здоровья ей, детям и внукам, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии. Она вручила Валентине Дмитриевне памятный подарок и букет алых роз.

К этим поздравлениям присоединилась Людмила Кузина. Высказала пожелания, чтобы ансамбль и дальше радовал концертами жителей сел и деревень, и не только нашего района За большой личный вклад в дело создания творческого любительского коллектива, многолетний плодотворный труд и серьезные инициативы в организации культурного досуга населения района Валентина Поротикова отмечена благодарностью отдела культуры и туризма.

Поздравление от районного Дома культуры с вручением подарка прозвучало от заведующей автоклубом Нели Солдатовой
Сельчане с удовольствием слушали любимых самодеятельных артистов. Программа концерта - разнообразная и интересная - лирические песни, задорные частушки, юмористические сценки, проникновенно прочитанные стихи - тепло воспринимались зрителями. А как же иначе, если артисты отдавали им свое сердце. Валентина Поротикова и Евгений Перышкин, Вячеслав Зайцев и Надежда Старостина, Анна Красоткина, Валентина Майорова и Антонина Секретарева, Марина Кудряшова, Галина Чулкова и Валентина Пыжова — каждый из них снискал свою долю аплодисментов.

Завершился концерт выступлением хора. Прозвучали песни «Я люблю тебя, жизнь», солист Евгений Перышкин, и «Москва златоглавая», солистка Анна Красоткина.

Староста села Николай Кузнецов, зрительница Александра Арсенова, Михаил Степанов тепло поблагодарили «Сударушек» за доставленный отдых.

Приятно сознавать, что в этой деревне огни не погашены, что здесь живут прекрасные отзывчивые люди.

Виктор ОСИПОВ

Газета "Ермишинский вестник"
8 августа 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области