Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Их задача – радовать людей

Профессиональный праздник работников учреждений культуры Скопинского района отмечали 3 апреля в Вослебовском РДК. Под аплодисменты зрителей чествование людей самой мирной профессии начал своей песней "Мы к вам приехали на час" молодежный вокально-инструментальный ансамбль "Rebirth" из Павелецкого ДК.

Приветствуя собравшихся, глава администрации района Александр Боков отметил, что для развития культуры в муниципальном образовании за последние два года сделано немало.

Затем Александр Иванович вручил Почетную грамоту главы администрации специалисту по методике клубной работы Тамаре Смирновой из Павелецкого ДК, а также благодарности главы специалистам Ларисе Басовой из Желтухинского ДК, Александру Золотареву из Успенского ДК и заместителю директора централизованной бухгалтерии Ирине Шатиловой. Благодарности Рязанской областной Думы за большой личный вклад в разработку и осуществление программы по развитию культуры в районе удостоен специалист отдела культуры администрации района Виктор Можаев.

Дружно встретил зал музыкальные номера в исполнении Елены Шелогуровой, Натальи Богатырь и Виктора Золотарева. Искренние слова поздравления в адрес библиотечных работников района высказал глава муниципальгого образования, председатель районной Думы Вячеслав Затяжных. Вручая благодарности заведующей отделом Горловской сельской библиотеки Марии Филиной и ведущему библиотекарю Казинской библиотеки Раисе Артюшкиной, он отметил их эффективную и многогранную общественную и разъяснительную работу среди населения, а также вклад в приобщение детей к могучей русской литературе.

От имени министерства культуры и туризма области заслуженные грамоты директору Вослебовского РДК Антонине Кураксиной и специалисту РДК Александре Лавыгиной вручил Александр Боков: "Без преувеличения можно сказать, что на плечах этих женщин держится организация культуры в районе. Приятно сознавать, что область замечает добросовестных мастеров своего дела".

Начальник районного отдела культуры Виктор Чистотин вручил благодарности специалистам по методике клубной работы РДК Ларисе Сухих, Наталье Богатырь, Татьяне Кучиновой, Елене Шелогуровой, Ольге Зверковой и начальнику районного организационно-методического центра Наталье Пресняковой. Виктор Николаевич подчеркнул, что многогранная работа сельских клубов и ДК, их кружков, объединений, ансамблей и других творческих коллективов в муниципальном образовании стала возможной благодаря вниманию администрации района, оснащению учреждений культуры новой аппаратурой, а также возросшей и стабильной заработной плате сотрудников.

Благодарные зрители тепло встречали песни в исполнении самодеятельных артистов Александра Сухих, Натальи Гуровой, Николая Мартьянова, Натальи Ефимовой и Марии Михайловой.

Завершился праздник выступлением павелецкой рок-группы "rebirth", что в переводе с английского означает "возрождение". Ансамбль "Всем, кто любит песню" из Успенского ДК исполнил гимн культработников. Ему подпевал весь зал. Люди расходились с зарядом бодрости и сил, чтобы своей повседневной работой создавать хорошее настроение сельским жителям.

Валентин УШАКОВ

Газета "Скопинский вестник"

8 апреля 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области