Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Чудо чудное, диво дивное

- называется открывшаяся недавно в читальном зале старожиловской районной библиотеки выставка работ старожиловских мастериц.

На экспозиции представлены изделия, изготовленные в техниках декупаж, бисероплетение, плетение из бумажной лозы, сухое валяние, панно в технике кинусайга (пэчворк без иглы), миниатюры из пластилина, интерьерные игрушки и многие другие виды рукоделия.

О каждой из представленных ра­бот можно говорить как о шедевре. К примеру, «Чаепитие» десятилетней Тани Медведевой. Девочка изгото­вила из макаронных изделий салфет­ку и две «золотые» необыкновенно красивые чашки. Душа радуется от созерцания такой красоты, а ещё больше от того, что дети, занимаясь в кружке Екатерины Володиной (Старожиловский РДК), получая навыки работы с каким-либо материалом, приобщаются к миру прекрасного. Рядом с работами воспитанницы ваза самой Екатерины Володиной, от которой не отвести глаз. Украшена она разными макаронными издели­ями - гребешками, бантиками, ра­кушками.

Восторгаешься мастерством и вы­ думкой Ирины Смирновой, изготовившей сумку и укра­сившей своё изделие в тех­нике сухого валяния. Её коты с рыбой вызывают восхи­щение.

Изумительно двухсто­роннее панно Любови Заха­ровой, выполненное в тех­нике кинусайга. На одной стороне миниатюрная де­вочка «Дюймовочка» в ро­зовой лилии, а на другой - яркие тропические рыбки. Привлекает гармония в подборе цве­тов для исполнения задуманного.

На выставке - целая коллекция миниатюрных изделий 12-летней Ани Смирновой из Старожилова. Всё это «богатство» выполнено девочкой из пластилина и покрыто лаком. Представила, сколько времени, тер­пения было приложено, чтобы дове­сти их до совершенства.

Не могла налюбоваться чайным бокалом Ольги Качарминой (изСтарожилова), выполненным из бумажной лозы, шкатулкой «Весенний букет» и брошью «Милой маме» Ульяны Яшиной из села Истье (работы сдела­ны в смешанной технике).

Хочется выразить огром­ную благодарность руководителю изостудии ДДТ Ольге Сватковой, другим мастерам, предоставив­шим свои работы на эту выставку. Глядя на миниатюры, возникает чувство гордости за наших талант­ливых людей. Посетите выставку, не пожалеете!

НАТАЛЬЯ ЕВЧЕНКО

Газета "Старожиловские просторы"

22 сентября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области