Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДЕНЬ МАТЕРИ ОТМЕТИЛИ С ЛЮБОВЬЮ

В поселениях района прошли концерты и праздники.

В Окском ДК стены фойе украсили портреты мам юных художников, и все песни и стихи, прозвучавшие во время концерта, были посвящены им, единственным. Народный хор «Русская песня» (руководитель - Александр НАДЕЙКИН) по окончании выступления поздравил с юбилеем старейшую уча­стницу коллектива Клавдию РЫБАЛКОВСКУЮ (её певческий стаж насчитывает 43 года) и ещё трёх именинниц, также по­ющих в хоре.

В Дядьковском ДК прошёл концерт «Тепло сердец для на­ших мам». Особым сюрпризом стала выставка работ мам - вышивка бисером, роспись по ткани, картины, вязаные изде­лия, куклы. Художественный руководитель Льговского ДК Еле­на СКИРДОНОВА и талантливая местная жительница Зоя БЕКРЕНЕВА исполнили трогательные песни, а Зоя Николаев­на прочла стихи, которые посвятила своей маме.

В Искровской школе 24 ноября прошли классные часы «Мама, милая моя...», на которые были приглашены мамы и бабушки учеников. Дети пели песни и частушки, читали сти­хи, разыгрывали сценки, участвовали вместе с мамами в кон­курсах. В завершение праздника учащиеся подарили мамам открытки, сделанные своими руками, и цветы.

25 ноября в школе прошёл праздничный концерт. В пода­рок для своих мам учащиеся каждого класса подготовили но­мер художественной самодеятельности. Очень трогательно выступила мама ученика 2-го класса, Валентина КОШЛЯКО- ВА, которая спела песню «Сильные женщины». Ярким мо­ментом праздника стало модное дефиле, на котором девочки из начальных классов представили модели платьев из бумаги.

Галина ПОДДЫМКИНА

Газета "Рязанские зори"

2 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области