Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ИСПОЛНИЛИ ЛУЧШИЕ ХИТЫ

Субботним вечером 20 августа на Центральной площади поселка было многолюдно. Ухоловцы пришли на первый межрайонный фестиваль эстрадной песни.

Как и было объявлено в афи­ше, в нем приняли участие во­кально-инструментальные ан­самбли «Легенда» из г. Ряжска, «Визит» из г. Сасово и наш ухоловский «Транзит». В их исполнении в течение не­скольких часов звучали хиты раз­ных лет. Организатором празд­ника стал звукорежиссер МКДЦ «Ухолово» Сергей Воробьев.

В этот вечер перед жителя­ми поистине выступали насто­ящие мэтры. Невозможно было не оценить их исполнительское мастерство и огромное желание доставить удовольствие своим слушателям. Артисты учли вку­сы всех возрастных групп. Их репертуар включал не только шансон, но и популярные со­временные мелодии и даже ро­ковые композиции.

Зрители аплодисментами и громкими возгласами поддержи­вали каждый коллектив, танце­вали и подпевали солистам. Видно было, что люди соскучи­лись по старой доброй и хоро­шей песне. Многие жители по­селка еще помнят те не столь далекие времена, когда на танце­вальных молодежных вечерах играл вокально-инструменталь­ный ансамбль, участники кото­рого исполняли песни не под «фанеру», а вживую. Тогда воз­ник и любимый всеми ухоловский ВИА «Транзит» (1980 г.). С той поры его состав много раз менялся, но неизменным руко­водителем в течение долгого времени является талантливый и одаренный человек Олег Хмылев. Он же и бессменный солист группы и, как пошутил присут­ствовавший на вечере глава ад­министрации района Николай Кожин, главный женский серд­цеед. «Транзит» принимает уча­стие в мероприятиях, проводи­мых как в районе, так и в облас­тном центре, является дипло­мантом многих районных и об­ластных конкурсов. А уж какой популярностью и искренней любовью пользуется группа у своих земляков и говорить не надо. Несмотря на занятость на работе и в семье, участники ан­самбля всегда находят время для репетиций и выступлений, часто выезжают с концертами не только в села нашего райо­на, но и в другие близлежащие районы. Некоторые музыканты уже стали дедушками, но до сих пор не растеряли и не утратили любовь к эстрадной песне. Се­годня в составе группы - Сер­гей Бастрычкин (клавишные), Александр Орехов (гитара), Дмитрий Дворянкин (соло-ги­тара), Олег Складнев (кла­виши), Владимир Поротиков (ударные) и Олег Хмылев (бас- гитара и вокал). Все они насто­ящие фанаты музыки и любим­цы местной публики.

Руководителям вокально-инструментальных ансамблей глава администрации района Николай Кожин вручил бла­годарности за участие в фести­вале и от души поблагодарил коллективы музыкантов за дос­тавленное удовольствие и заме­чательный вечер. Они в свою очередь обещали ухоловцам, что обязательно приедут к ним в следующем году.

Газета "Колос"

26 августа 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области