Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Поселок наш, живи и процветай!

В прошедшую субботу, б августа, в Сараях отмечали День поселка. Наконец-то природа подарила жителям замечательный денек и вечер для торжества и гуляний за труды их праведные да за мысли светлые.

Все прошло без намека на дождь. И было на празднике шумно, весело, радостно. Но все по порядку.

Люди разные в поселке Живут, но стремление у всех одно - сделать его краше, со­временнее, комфортнее, про­славить его не только увесис­тым караваем, но и успехами в различных сферах деятель­ности - на трудовом, спортив­ном и культурном поприще, в учебе и общественной дея­тельности. И глава городского поселения Юрий Жалыбин, и глава районной администра­ции Виктор Воронков с удов­летворением отметили этот факт, поблагодарили сараев­цев, проявивших себя в той или иной области деятельности и вручили многим из них грамоты и ценные подарки. Награди­ли главы и тех, кто благоустра­ивает свой дом и территорию вокруг него, у кого юбилейные даты со дня рождения и в суп­ружеской жизни, юных спорт­сменов, творческие коллективы, участника Великой Отече­ственной войны и долгожителя.

- Радует то, что сараевцы вместе с властью работают над обликом нашего поселка, а ра­бота эта не одного дня и даже не одного года, решают другие насущные задачи, вкладывают свои силы, энергию и талант в его развитие, - сказал Виктор Петрович Воронков. - Давайте и дальше все вместе хранить и приумножать лучшие традиции нашей малой родины, укреплять ее экономический и культурный потенциал. А тем, кто на Россию зубы точит, хочется ответить словами нашего великого пра­щура: «Кто к нам с мечом при­дет, тот от меча и погибнет!».

Много поздравлений полу­чили сараевцы и от гостей праз­дника. Каждый из них пожелал им успехов и процветания.

Ну и конечно же, порадова­ла жителей населенного пунк­та культурная программа, в ко­торой приняли участие не толь­ко работники районного Дома культуры, участники художественной самодеятельности, но и гости праздника - кавер груп­па «Полезные привычки» и фай- ер-шоу «Берегиня». Сказать, что присутствующим все понра­вилось, значит, не сказать ни­чего. Было просто замечатель­но. Порадовал своим выступ­лением солист группы Дмит­рий Маштаков, особенно мо­лодую часть зрителей. Хочет­ся поблагодарить его за про­никновенное исполнение и ак­тивное общение с публикой, а участников огненного шоу - за бесстрашие и ловкость. Ну и, конечно же, спасибо органи­заторам такого замечательно­го праздника, всем, кто при­нял участие в его подготовке.

Самым ярким номером этого вечера, несомненно, был фейерверк. Как заворожен­ные сараевцы смотрели на замысловатые узоры, рисуе­мые на темном августовском небе россыпями разноцвет­ных искр.

Продолжился праздничный вечер в Сараях молодежной дискотекой. С праздником тебя, наш поселок! Живи и про­цветай в веках!

Светлана Смирнова

Газета "Сараевские зори"

12 августа 2016 г.

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области