Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Царская ёлка на улице Советской

На центральной улице по­селка Александро-Невский 19 декабря установили ёлку. Прохожие не скрывали сво­его восхищения: «Какая пу­шистая, высокая и мощная, одним словом, красавица!», «Как в Кремле! Никогда та­кой ёлки не было, откуда только её привезли?».

Решила узнать, как появи­лась у нас такая красавица. Оказалось, что ее подарили жители села Нижний Якимец, супруги Романихины - пенси­онеры Антонина Григорьевна и Фёдор Яковлевич. Сажали ее маленькой, а за 39 лет выма­хала вон какая!

Глава городского поселения Елена Блохина рассказала, что проездом увидела у дома Романихиных елку и поинте­ресовалась, не продадут ли они ее для установки в райцен­тре? А супруги ей в ответ: «Что вы, мы за так отдадим - она на­стоящая великанша, за крышу стала задевать, огород зате­нять, мы уж хотели просить кого-нибудь ее спилить. Пусть лучше людей радует!».

Так администрация городс­кого поселения определились с новогодней гостьей.

- На мою просьбу помочь ус­тановить елку сразу горячо от­кликнулись руководители пред­приятий и жители поселка Алек­сандро-Невский, - сказала Еле­на Валентиновна. - Меня труд­но было удивить за пять лет ра­боты, но я была поражена, ког­да за руль трапа сел сам дирек­тор ОАО «Аграрий» Геннадий Евгеньевич Шанин и доставил елку в поселок. Большое спаси­бо директору ДСУ «Ново-Дере­венское» Сергею Ивановичу Клюеву - он выделил бригаду для установки елки, а кранов­щик Александр Прозоров - на­стоящий мастер! Он искусно справился с нелегкой задачей. Николай Самохин откликнулся и сразу прислал людей на об­вязку и сварку, руководители районных участков электричес­ких сетей Сергей Никульшин и Геннадий Ворфоломеев предо­ставили необходимое оборудо­вание и выделили людей. Нам осталось только нарядить кра­савицу - пусть она радует на­род и в новом году!

Мария САДОВНИКОВА

Газета "Александро-Невские вести"

29 декабря 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области