Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Честь и слава крепким сельским семьям

Жители села Заполье, стар и млад, собрались 8 июля на площади возле храма, чтобы вместе отметить День семьи, любви и верности.

В этом селе много супружеских пар, проживших в согласии не один десяток лет, поднявших на ноги детей, воспитавших внуков, а кое-кто и правнуков. Честь и хвала им за мудрость, терпение и труд во благо семьи.

Заместитель главы админи­страции района Людмила Ага­фонова поздравила сельчан с Днем семьи, любви и вернос­ти. Сказала, что праздник уч­режден во славу святых покро­вителей семьи - Петра и Февронии. История их жизни - при­мер верности и настоящей люб­ви, которую они сохранили, пройдя через все испытания. Феврония - благочестивая кре­стьянка земли Рязанской и по­тому мы особо чтим ее. 8 июля принято чествовать крепкие се­мейные пары. Людмила Нико­лаевна пожелала всем семьям быть вместе и в горе, и в радос­ти, а еще - терпимее и внима­тельнее друг к другу, тогда в доме будут мир и согласие.

Артисты Мосоловского ДК подготовили для сельчан кон­цертную программу. И хотя лил дождь, люди не расходились, они подпевали солистам, при­плясывали и веселились от души. Благодарственные пись­ма главы района и подарки от благотворительного фонда «Забота» под аплодисменты собравшихся получили супру­ги, прожившие вместе не один десяток лет - Валентина и Анатолий Митяковы (вместе 31 год), Антонина и Виктор Шашковы (39 лет), Вера и Ев­гений Фатеевы (41 год), Ели­завета и Виктор Плаксины (45 лет), Надежда Якушко и Владимир Пимкин (27 лет). Слов особой благодарности заслужили многодетные семьи. У Ларисы Гардт и Николая Лес­никова семеро детей, у Евге­нии Лесниковой - шестеро, у Ирины Бочарниковой - четве­ро. Глава Мосоловского сель­ского поселения Андрей Тимохин выразил им сердечную признательность за то, что они вместе преодолевают трудно­сти жизни, растят детей и тру­дятся, не зная отдыха.

Татьяна УСТИНКИНА

Газета "Шиловский вестник"

14 июля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области