Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

День сюрпризов в «Клубе добрых встреч»

Пителинский РДК принял участие в районном смот­ре-конкурсе клубов по интересам «Культура - единение душ» в номинации «Лучший женский клуб», и его работ­ники представили «Клуб добрых встреч», организован­ный для женщин бальзаковского возраста.

На тематическую встречу в Доме культуры собрались представительницы хорового коллектива «Оптимист»: Н.М. Ларькова, B.C. Иванова, В.Е. Ульянова, Р.Н. Демина, Л.М. Афонина, Н.С. Копылова, Н.В. Клочкова, Т.А. Смыкова. Они-то и стали активными участницами заседания, подготовленного для них работниками клубного учреж­дения. Его форма заранее была определена как встре­ча-сюрприз. И первый сюрприз для своих певиц пред­ставил руководитель хора «Оптимист» Н.Д. Мулин. Он по­знакомил собравшихся с новым разноплановым репер­туаром, который «оптимистки» одобрили и высказались, что готовы к его разучиванию.

Далее каждая участница заседания продемонстриро­вала свой сюрприз для всех. Женщины с интересом рас­сматривали и комментировали фотографии из семейно­го архива Л.М. Афониной. Глубоко тронул женщин сюрп­риз-реликвия B.C. Ивановой - семейный альбом, запол­ненный стихами ее свекрови. В.Е. Ульянова раскрыла перед подругами свой поэтический талант, чем поразила и удивила их. Н.С. Копылова продемонстрировала линг­вистические способности, поздравив всех на французском языке. Н.М. Ларькова, как всегда, удивила своим вку­снейшим пирогом, Т.А. Смыкова познакомила с поэтиче­ским творчеством своей дочери Алевтины, Н.В. Клочкова рассказала забавные случаи из своей жизни, чем еще больше подняла настроение всем присутствующим.

Вот так в теплой, доброжелательной атмосфере про­шла первая часть заседания клуба. Далее, по заведен­ной уже традиции, участницы клуба устроили чайные по­сиделки, где тоже не обошлось без вкусных подарков, приготовленных умелыми хозяйками.

А закончилось заседание «Клуба добрых встреч» сюр­призом от его организаторов. Каждая участница проде­монстрировала свои актерские способности, перевоп­лотившись в персонажей, выпавших им по жеребьевке. В стенах клубного учреждения побывали: светская дама, полицейский, красноармеец, боярыня, дачница, царица, Анна Каренина, А.С. Пушкин и т.д.

Цель заседания достигнута: культурный досуг женщин бальзаковского возраста организован, общение и полез­ное времяпрепровождение в компании единомышленни­ков прошло на высоте.

Ирина СЫКИНА, методист Пителинского РДК

Газета "Сельская жизнь"

17 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области