Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДЛЯ САМЫХ НЕЖНЫХ И ЛЮБИМЫХ...

В канун одного из самых молодых и современных праздников - Дня матери - в городе и районе прошли торжества, на которых много добрых и теплых слов было сказано о виновницах праздника и их семьях.

"ТАЛАНТ РОЖДАЕТСЯ В СЕМЬЕ"

Звонкий детский смех, громкие аплодисменты, трога­тельные музыкальные и зажига­тельные танцевальные компози­ции - все это было в минувшую субботу в актовом зале Дворца культуры, где проходил четвер­тый фестиваль 'Талант рождает­ся в семье", посвященный Дню матери. Многие многодетные семьи на празднике были удос­тоены диплома "Признание" от администрации города за укреп­ление российского института семьи и брака и достойное вос­питание детей, юных граждан Скопина. Церемония награжде­ния чередовалась с номерами, подготовленными семьями. Ко­нечно, чаще на сцену с детьми выходили мамы. Но как прият- но удивились зрители, когда вы­ступали папы: пели песни и даже танцевали вместе с дочками. Танец под песню Игоря Николаева "Маленькая дочка" растро­гал многих до слез. Нельзя не отметить яркий номер семьи Слетовых: мама и дочки в крас­ных платья, а сын и папа - в бе­лых рубашках и красных бабоч­ках. Такой стиль в одежде на­глядно демонстрировал единст­во семьи, а слова исполняемой песни подтверждали это. Надо отметить, что все номера были яркие, душевные и интересные, такие же как и поделки, выстав­ленные в фойе Дворца культу­ры. Семьям, которые их выпол­нили, вручили грамоты от управ­ления образования и молодеж­ной политики Скопина.

"МАМИНО СЕРДЦЕ- ХРУСТАЛЬНАЯ ЧАША..."

24 ноября на базе Вослебовского РДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню ма­тери. Поздравления звучали для мам Скопинского района. Мно­гих приглашенных виновниц торжества наградили ценными подарками и цветами, а также о каждой семье был небольшой, но подробный рассказ. У каждой из награжденных мам по двое, трое, а у некоторых и пятеро детей. Для зрителей звучали трогательные, известные мно­гим песни в исполнении район­ных музыкальных коллективов и солистов, были интересные и красивые танцевальные номера, а также выступили вокально-ин­струментальные ансамбли "Ор­фей" и "Арлекин". А позже для присутствующих прошел не­большой показ модной одежды известных дизайнеров Валенти­на Юдашкина и Александра Ро­гова от компании "Faberlic". Спонсоры компании сделали по­дарки зрителям.

Алена ЖАРИКОВА

Газета "Скопинский вестник"

29 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области