Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Живи, село мое родное

На празднике в Елине пели, танцевали, поднимали гири и хлестали друг друга вениками.

День села провели на площади перед сельским Домом культуры. Собрались местные жители, как го­ворится, от мала до велика. Погода не подвела, под открытым небом пе­ред зрителями выступили солисты вокальной группы "Калинушка" Лю­бовь Халева, Мария Лысенкова, Ва­лентина Купцова под аккомпанемент своего руководителя Александра Ива­нова. Также воспитанники кружка "Звонкие голоса" Ангелина Дибирова, Софья Скурлатова и другие пора­довали елинцев песнями. С ними вы­ступили и рязанцы Евгений Костин с младшей сестрой Алиной Шейдман, которые приезжают в село к род­ственникам.

Для детей на площади установили батуты, карусель. Работал буфет. Для молодежи и взрослых придумали раз­личные конкурсы. Например, Альберт Асельбор поднял 16-килограммовую гирю больше всех. А Светлана Коро­лева в веселом состязании выиграла выбивалку для ковров, отхлестав Сер­гея Литвинова банным веником. Суть этого конкурса была в том, чтобы как следует "попарить"соперника в бане. Ну а выиграет тот, у кого на прутьях останется меньше листьев.

Вручили подарки нашим сельча­нам: долгожителям - 85-летним юби­лярам и Марии Турбаевой, которой исполнилось 90. Молодоженам - по­суда в подарок, а трем новорожден­ным - мячи.

В шесть часов вечера на поле у школы в футбольном матче встрети­лись команды из Елина и Безлычно- го. Победили хозяева праздника, в награду получили торт, который по­дарили соперникам.

Потом праздник плавно перешел в дискотеку. Танцевали и взрослые, и дети. Веселье продолжалось до 11 ча­сов вечера. Люди не хотели расходить­ся. Благодарили организаторов празд­ника - работников Дома культуры и тех, кто помог материально: Михаи­ла Хлопова, Владимира Шамшинова, Ларису Корневу, Олега Жигулина, Евгения Ланцова и районный совет ветеранов.

Светлана ПЕРШУКОВА, заведующая Елинским СДК

Газета "Захаровский вестник"

7 июля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области