Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мир, который нужен нам

Программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности Заречно-Кадомского Дома культуры, посвя­щалась любви к России, которая начинается с любви к малой ро­дине. Рассказать о чувствах к родной земле обычными слова­ми трудно, но есть замечатель­ные стихи и песни, передающие эмоции глубоко и ярко.

В начале концерта звучали стихи Сергея Есенина. Всю гамму чувств, что вкладывал он в свое творчество, передал Игорь Исаев с детской непос­редственностью.

Самые маленькие участни­ки художественной самодея­тельности показали свои спо­собности также в вокале, и в танцах.

За непродолжительное время в коллективе создан хор. В этом концерте он зазвучал в полную силу. Исполнялись пес­ни вокальной женской группой, дуэтами (Дарья Филаткина и Юлия Комарова), сольно (Анас­тасия Гусева, Татьяна Гордеева, Ольга Федотова, Евгений Люби­мов). Сергею Хлебосолову под­певал весь зрительный зал.

В короткое время директо­ру Заречно-Кадомского Дома культуры и художественному руководителю удалось при­влечь в коллектив более 50 че­ловек, создать несколько на­правлений в самодеятельном творчестве (детская вокальная группа и танцевальный коллек­тив «Малинки», детская фото­студия «Контраст», хор, женская вокальная группа). Участни­ки художественной самодея­тельности принимают активное участие в проведении концер­тов не только в своем ДК, но и во многих районных культурных и спортивных программах. Сре­ди зрителей - не только жите­ ли заречья, но и всего района.

Глава районной админист­рации Василий Васильевич Щевьев, присутствовавший на кон­церте, поблагодарил всех участ­ников художественной самоде­ятельности, пожелал им даль­нейших успехов в творчестве.

Надежда Кондрашова

Газета "Родные истоки"

24 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области