Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Мой дом - мое Кутуково!»

В луковой столице района впервые прошел День села.

Жители Кутукова со­брались около Дома куль­туры, чтобы вместе отме­тить это замечательное событие. Открыла празд­ник глава Кутуковского поселения Наталья Воро­бьева. Она поздравила земляков с праздником, пожелала здоровья, счас­тья и благополучия. Глава района Александр Жуков отметил, что День села объединяет людей разных поколений, напоминает о долге перед малой роди­ной. Начальник Спасского территориального отделе­ния министерства соцза­щиты населения Галина Дрыкина пожелала долго­летия кутуковцам, уваже­ния со стороны младшего поколения и здоровья.

Следуя доброй тради­ции, в этот день чество­вали юбиляров, работни­ков медицины, учителей, спортсменов и почетных жителей села. Кутуковский лук знаком всей стра­не, поздравили в этот день и бывших работников овощесушильного завода. К сожалению, из участни­ков Великой Отечествен­ной войны в селе никого не осталось в живых, но есть воины-интернациона­листы Ислам Сулейменов, Вадим Герасимов и участ­ник боевых действий в Тад­жикистане Артем Гембар. Старейшая жительница села Мария Алексеевна Епишкина отметила 101-й день рождения. По состоянию здоровья она не смогла прийти на праздник, зем­ляки пожелали ей добра и долгих лет жизни. Всем, кто выходил на сцену, На­талья Воробьева вручила памятные подарки. По­здравили в этот день и супружеские пары, кото­рые прожили долгую и счастливую жизнь: Тру­шиных, Деминых, Кирюш­киных, Иванцовых, Моро­зовых, Степашкиных.

- Сегодня у нас празд­ник, - говорит Анна Нико­лаевна Кирюшкина. - Мы с мужем родились в Кутуко­ве, познакомились здесь, поженились. В этом году от­метили изумрудную свадь­бу, у нас трое детей, шесть внуков. Всю жизнь прожи­ли в нашем селе, очень лю­бим и гордимся им.

Перед жителями и гос­тями выступили юные спортсмены центра «Кру­тогор» ,вокальный коллек­тив Кутуковского Дома культуры, артисты худо­жественной самодеятель­ности. Ведущие провели конкурсы, в которых ак­тивно участвовали не только молодые, но и жи­тели преклонного возрас­та. Они ловко и с азартом чистили лук, взвешивали огурцы и помидоры. Яр­ким окончанием праздника стало выступление фольклорного ансамбля «Зоренька» из поселения Кедровый Рожок Рязанс­кого района.

- Один из солистов на­шего коллектива, Вадим Кирюхин, родом из Кутуко­ва, - рассказывают участни­ки ансамбля. - Он и пригла­сил нас на этот замечатель­ный праздник. Сегодня мы впервые исполним песню «Возле речки, возле моста», которую пели многие поко­ления этого села.

Кутуковцы дружно под­певали «Зореньке». А ког­да заиграла гармонь и заз­вучали частушки, все пус­тились в пляс. И надо ска­зать, зрители знают часту­шек ничуть не меньше ар­тистов! Жители села Кутуково всегда веселые, озорные, с доброй лукавин­кой в глазах, может, поэто­му им по плечу любая ра­бота. Оставайтесь такими всегда, с праздником!

Елена ЗАЦЕПИНА

Газета "Спасские вести"

25 августа 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области