Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На фестивале друзей «Рановское лето»

В прошедшую субботу в поселке Добрая Воля Ряжского района на берегу реки Ранова прошел фестиваль «Рановское лето-2017», в котором участвовали 23 райо­на области. От имени главы региона Николая Любимова гостей и участников празд­ника приветствовал вице-губернатор Сергей Филимонов. На фестивале присутство­вали депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, министр культуры и туризма области Виталий Попов.

Каждый муниципалитет представил зрителям свое под­ворье, рассказал об истории, древних обычаях, традицион­ных промыслах и ремеслах од­ного поселения. От нашего района свое подворье показа­ло Ерахтурское сельское посе­ление.

Огромным вниманием у гостей и участников пользова­лась кулинарная площадка, на которой можно было попробо­вать традиционные блюда, на­питки и узнать их рецепты. Ра­ботали выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, ярмарка продукции лучших предприятий АПК, фер­мерских и личных подсобных хозяйств. На спортивных пло­щадках собравшиеся ознако­мились с древнерусскими охотничьими забавами, стрельбой из лука, участвова­ли в спортивно-народной эста­фете «Сила духа», на поэтиче­ской и концертной площадках свое творчество представили коллективы и артисты из муни­ципальных образований Рязан­ской области.

Наибольшее количество посетителей на выставке под­ходило к плетеным изделиям ООО «Шиловская лоза» (рук. Валерий Гаврилов), на концер­тной и поэтической площадках выступили народный ансамбль песни и танца «Истоки» Шиловского РДК (рук. Виктор Коршу­нов), член литературного объе­динения «Родники» Валентина Цирульникова. Одним из наи­более ярких событий фестива­ля стал флешмоб. Его участни­ки выстроились в число 80, символизирующее 80-летие Рязанской области, которое от­мечается в этом году.

- Благодаря фестивалю мы смогли пообщаться со своими близкими и друзьями на при­роде, узнали много нового из истории рязанского края, наши умельцы показали свое мас­терство,- сказала руководи­тель шиловской делегации, за­меститель главы администра­ции района Людмила Агафоно­ва. - Этот фестиваль объеди­нил все районы и был направ­лен на развитие внутреннего туризма, который является од­ним из приоритетов государ­ственной политики. Пусть он развивается и процветает!

Александр АЛЕКСАНДРОВ

Газета "Шиловский вестник"

28 июля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области