Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО,

или Как в Елшине талантами удивляли 25 марта елшинских жителей собрал в клубе отчетный концерт. Он проходил в рамках районного фестиваля самодеятельного народного творчества.

Посвящался концерт 80-летию образования Рязанской области и Году экологии в России. К этим событиям были приурочены и две вы­ставки. Одна - прикладно­го творчества односельчан «Обыкновенное чудо», а вто­рая - детских рисунков «Мы твои друзья, природа». Боль­шой восторг вызвал общий плод труда Павла Раковского и Светланы Зиминой - изде­лие из декоративных тыкв, символизирующее большое и дружное семейство. Удивил своей фантазией, использо­вав подручный материал, пя­тиклассник Алеша Шершнев, создавший робота из буты­лочных пробок и змею из яич­ных картонных ячеек. А вот воспитательница Ирина Рубан из Альютова представила ле­бедя из речных ракушек. От­мечено и художественное оформление сцены домохо­зяйки Марины Аиповой, вы­полненное в сельском стиле. Марина создала по-настояще­му домашний уют в зале, по­могли ей букет из искусственных Цветов Любови Бичижик и феерические идеи Галины Савиной.

Концерты

Что же касается концерта, то в нем участвовали двадцать человек, из них шестеро - школьники. Причем ребята не уступали в исполнительском мастерстве своим старшим соратникам по сцене. В ис­полнении сплоченного твор­ческого коллектива звучали народные и эстрадные песни, читались стихи... Особенно всем запомнилось выступле­ние ансамбля «Русская пес­ня», вокальные номера Павла Раковского, Юлии Балабошиной, Галины Воронцовой и Дианы Годияк.

А еще была театральная постановка «Три богатыря». Главная цель постановки - призвать односельчан к бе­режному отношению к родной природе.

Инна КАПЛИНА

"Пронская газета"

7 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области