Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПЕСЕННЫЙ СКОПИН

20 апреля в Скопине на базе Дворца культуры им. Ленина состоялся первый фестиваль хоровых кол­лективов учреждений культуры города "Песенный Ско­пин", посвященный 420-летию города и 80-летию об­разования Рязанской области. Гостями праздника ста­ли начальник отдела культуры и туризма Марина Ретюнская, преподаватель ДШИ им. Бунина Владислав Конидзе и депутат городской Думы Юрий Гуськов. "Этим событием мы хотим всем напомнить, насколь­ко музыкален наш город. И, конечно, надеемся, что фестиваль станет традиционным", - отметила началь­ник отдела культуры и туризма Марина Ретюнская.

Участие в концерте приня­ли 11 хоровых коллективов (среди них 4 дома культуры, 4 клубных досуговых учрежде­ния и 3 музыкальные школы города). Возраст солистов разный - от первоклашек до опытных артистов. У всех вы­ступающих была большая группа поддержки.

Каждый коллектив - не­повторимый и отличающийся своей манерой выступления, костюмами, настроением. Од­нако у зрителей выявились некоторые фавориты. Ими стали хоровой коллектив "Ра­дуга" мкр. Заречный, хор "Камертон" детской школы ис­кусств им. Бунина и младший хор детской музыкальной школы им. Новикова. Руково­дитель последнего Ольга Матюшкина поделилась: "К фес­тивалю мы готовились долго, велась бурная работа. Но, не­смотря на все трудности, .у ребят есть огромное желание заниматься музыкой, а это, я считаю, - самое главное". Также нельзя не отметить хо­ровой коллектив "Калина" (мкр. металлургов). Солистка Ольга Лужкова поделилась: "Мы долго готовились к фес­тивалю. Сейчас наш коллек­тив пополняется учителями третьей средней, поэтому на выступлении переживали за них, как они с этим справят­ся. Но, несмотря на волнение, все прошло хорошо. Здорово, что теперь в нашем городе есть еще и фестиваль хорово­го искусства".

По окончании песенного фестиваля все коллективы были награждены дипломами участника и ценными подар­ками, предоставленными де­путатом городской Думы Юрием Гуськовым.

Алена ЖАРИКОВА

Газета "Скопинский вестник"

3 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области