Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Солнце в ладошках»

Сцена районного Дома куль­туры в этот день принадлежала юным, ярким, талантливым, не­посредственным и веселым - детям. Здесь прошел заключи­тельный этап ежегодного детско­го фестиваля «Солнце в ладош­ках», который собрал творчески одаренных ребят со всего рай­она. В нем приняли участие бо­лее трехсот детей в возрасте от трех до четырнадцати лет. Мно­гие из них помимо сценического мастерства увлекаются декора­тивно-прикладным и изобрази­тельным творчеством. На выс­тавке «Росинки моей России», ко­торая проходила параллельно с фестивалем, можно было полю­боваться фантастическими рабо­тами и рисунками. Двести ребят приготовили самые разные по­делки (вышивка, мягкие игруш­ки, оригами, макраме, работы по дереву, бисероплетение и дру­гие) с оригинальной, иногда нео­жиданной, творческой идеей.

В зрительном зале были ба­бушки и дедушки, родители и поклонники детского творчества. Атмосфера и в зале, и за кулиса­ми, и на сцене была позитивная, доброжелательная. Ведь заклю­чительный концерт - это не кон­курсное состязание, а просто праздник и детское общение.

С приветственным словом выступил заместитель главы районной администрации по со­циальным вопросам Виктор Бо­рисович Рахманин. Он отметил, что фестиваль помогает разви­вать детское художественное начало, формирует творческий потенциал у подрастающего по­коления, выявляет наиболее та­лантливых исполнителей.

Фейерверк самых разных номеров промелькнул на сцене: вокал - эстрадное и народное пение, выразительное чтение и танцевальное мастерство. Теп­ло и солнечно было в этот день от детских улыбок, от их востор­женных, сияющих глаз, от же­лания понравиться зрителям и подарить им радость.

В завершение концертной программы начальник районно­го отдела культуры, спорта и туризма Наталия Анатольевна Не­стерова поблагодарила всех уча­стников, их педагогов, а также родителей за активное содей­ствие в проведении районного детского фестиваля. Вручила па­мятные дипломы руководителям творческих учреждений, пожела­ла всем дальнейших успехов.

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

12 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области