Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Воспитанники Алёны Калабиной победили на «Хрустальном башмачке»

На VI межрегиональ­ном детско-юношеском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Хрусталь­ный башмачок - 2017», проходившем в городе Гусь-Хрустальный, участники коллектива «Драйв» стали дипломанта­ми первой и дважды лауреатами второй степеней.

Это большой успех старожиловских танцоров, если учесть, что в конкурсе уча­ствовали коллективы восем­надцати городов и посёлков, свыше восьмисот участни­ков. Как рассказала Алёна Калабина руководителя кол­лектива «Драйв», фестиваль хореографического искусства проходил на владимирс­кой земле в течение трёх дней - с 27 по 29 апреля. Наши танцоры прибыли в Гусь-Хрустальный в третий день конкурса и участвовали в двух номинациях.

С первых аккордов задор­ной музыки «Мартишоры» танцоры старшей возраст­ной группы «Драйва» смог- ли покорить своим танцем не только зрителей в зале, но и членов жюри. За что и по­лучили высшую оценку в но­минации «Народно-стилизо­ванный танец». Помимо это­го они исполнили ещё один танец «Я на печке молоти­ла».

Средняя возрастная груп­па танцевального ансамбля «Драйв» показала четыре номера в номинациях «На­родно-стилизованный та­нец» и «Эстрадный танец». Она была награждена дип­ломами лауреатов второй степени за танцы «Пингви­ны» и «Учись, студент».

Для поездки на конкурс был заказан комфортабель­ный автобус на 50 мест, что позволило отправиться во Владимирскую область не только юным танцорам, но и десяти родителям. За это Алёна Александровна им очень благодарна. Деньги на поездку собрали родители воспитанников, а также по­могли спонсоры. Поездка в Гусь-Хрустальный носила и познавательный характер. Для ребят специалистом из Владимира был дан мастер- класс по хип-хопу. Им удалось побывать в двух музеях - достопримечательностях го­рода - гуся и хрусталя.

На память танцорам из Старожилова были подарены та­релки с символом фестиваля «Хрустальный башмачок- 2017», а также вручены при­зы за успешные выступле­ния - поднос и две статуэтки с символикой фестиваля.

НАТАЛЬЯ ЕВЧЕНКО

Газета "Старожиловские просторы"

12 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области