Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТАТЬЯНЫ МИЛЫЙ ИДЕАЛ

"Мне очень комфортно жить с этим именем", - в этом в канун своих име­нин призналась наша известная зем­лячка - создатель и руководитель сту­дии эстрадного танца "Альянс" Тать­яна Понкратова, которая по праву мо­жет стать для многих подрастающих представительниц прекрасного пола "той, с которой нарисован Татьяны милый идеал".

Говорят, что имя определяет судьбу. Но в то же время и МЫ САМИ являемся ее режиссерами.

Так уж сложилось, что и у героини этого очерка всецело совпали не только значение имени, но и стиль жизни, кстати, выбранный ею са­мой: Татьяна Понкратова строит ("Татьяна" переводится как устро­ительница) не только свою судьбу, но и мастерски влияет на творческий и личностный путь своих мно­гочисленных воспитанников.

У большинства скопинцев имя Татьяны Понкратовой ассоциируется со студией эстрадного танца "Альянс". И это неудивительно, ведь именно это твор­ческое объединение мальчишек и девчонок, а также взрослых (студия разрослась до трех прославленных танце­вальных коллективов Скопина - "Альянс", "Карусель" и "Комп­лимент") стало не просто визит­ной карточкой этой обаятель­ной блондинки с приятным го­лосом, колоссальным трудолю­бием и целеустремленностью, но и главным детищем ее жиз­ни. Это сейчас Татьяна Евгень­евна и ее танцевальные коллек­тивы любимы, узнаваемы, при­знанны и весьма популярны. А еще каких-то восемнадцать лет назад Татьяна Понкратова - коренная рязанка, переехавшая в Скопин, была просто молодой замужней женщиной с боль­шим багажом креативных идей и профессиональной практики (окончила хореографическое отделение Тамбовского инсти­тута культуры, а затем препо­давала в Рязанском доме твор­чества). "Конечно, сначала было очень нелегко, тем более, что пришлось начинать с баль­ной хореографии. Но благода­ря моему природному упорству (по гороскопу наша героиня Телец) и желанию двигаться только вперед и вверх, все по­лучилось. И теперь я могу с уве­ренностью сказать: в моей жиз­ни все свершилось - я просто радуюсь и наслаждаюсь тем, что у меня есть , - призналась хореограф со стажем.

И это действительно прав­да. Детские и девичьи мечты Татьяны Евгеньевны уже сбы­лись: у нее есть прекрасные дети - Елена, идущая по сто­пам мамы, и Данила, унаследо­вавший от отца любовь к спорту, красивый дом, люби­мая работа, которая и вдохнов­ляет, и дает жизненные силы, а главное - желание оставать­ся активной, оптимистичной и не устающей непрерывно учиться чему-то новому! "Жизнь летит, а я не успеваю оглянуть­ся! Я вся в детях, в творчестве! Мне все интересно и хочется заражать своими увлечениями всех вокруг! Я очень горжусь "Альянсом", "Каруселью" и "Комплиментом" - они моя душа и мое продолжение. Так хочется, чтобы и я, и мой кол­лектив еще долго оставались молодыми и нужными", - по­дытожила Татьяна Понкратова.

Уверена, что это желание обязательно исполнится, и скопинцы и гости города еще мно­го лет будут наслаждаться яр­кими, незабываемыми и все­гда сюжетными выступлениями "Альянса"!

Марина ПОПП

Газета "Скопинский вестник"

25 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области