Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Уроки радости и доброты

Ангелину Тетерину не назовешь мастерицей с большим стажем. На отде­лении «Декоративно-при­кладное творчество» она занимается в ДШИ с 2013 года. Но и за это время де­вочка успела заявить о себе. В списке достиже­ний юной ермишинки - участие в областных и зо­нальных конкурсах, полу­чение дипломов за свои работы.

- С 2013 по 2016 годы Ангелина прошла полный курс по учебному предме­ту «хохлома», - говорит ее наставник - преподаватель отделения «Декоративно-­прикладное творчество» Вероника Капитонова. - Сейчас она начала осваи­вать «мензенскую рос­пись». Убеждена, что у нее все получится. Ангелина - активная, всесторонне раз­витая, одаренная личность. В 2015 году она стала дип­ломантом областного кон­курса «Краски земли Рязан­ской». В 2016 году участво­вала в районном конкурсе «Пасхальная радость», ста­ла дипломантом 2 степени. Получила также диплом в номинации «Приз зритель­ских симпатий». В этом же году признана лауреатом 1 степени школьной вы­ставки-конкурса «Души и рук творение». Ее очеред­ной успех - получение дип­лома в зональном конкур­се «Экология простран­ства», который проходил в Рязани. Надеюсь, что целе­устремленность Ангелины, умение трудиться в сочета­нии с талантом и поддерж­кой взрослых, семьи станут прекрасным трамплином для успешного покорения дальнейших жизненных ступенек.

Ставить перед собой цель и достигать ее. Такой простой и понятный девиз помогает ермишинской школьнице добиваться ус­пеха в занятиях и увлече­ниях.

В Детскую школу ис­кусств для развития твор­чества спешат дети разно­го возраста. На уроки ра­дости и доброты приходят заниматься школьники не только райцентра. Ермишинский район богат та­кими самородками, как Ангелина. Радует то, что ее способности раскрылись еще в детстве, а значит, впереди у нее еще много свершений.

Тамара ЧЕРНЫШЕВА

Газета "Ермишинский вестник"

3 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области