Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В день культуры пели библиотекари и художники

В фойе Дворца культуры было многолюдно. Игрой на саксофоне собравшихся радо­вал Андрей Ореханов. Чувство­валось приподнятое настрое­ние. В этот день работники куль­туры отмечали свой праздник...

За преданность делу, сохра­нение культурных и нравствен­ных традиций виновников тор­жества поблагодарила замгла­вы района Лариса Денисова.

- Ни одно культурное мероп­риятие в районе не проходит без вас, - отметила она. - Их в течение прошлого года было проведено более 3 тысяч, уча­стниками стали более 80 тысяч человек. Добрых слов достоин каждый.

Многие в этот день получи­ли грамоты и благодарствен­ные письма главы района, от­дела культуры. В их числе ре­жиссер народного театра «ТРаМ» и народной детской студии «ТРаМчики» КДК Татьяна Кочет­кова. Под ее руковод­ством театр неоднок­ратно становился ла­уреатом всероссийс­ких конкурсов.

Заведующая Пехлецким ДК Ирина Железнова. В работе она применяет совре­менные методики.

Специалист по эк­спозиционной и выс­тавочной работе Кораблинского крае­ведческого музея Марина Воробье­ва. Под ее руко­водством оформ­ляют выставки, экспозиции, изго­тавливают рекви­зит для меропри­ятий.

Поздравления принимала и веду­щий библиотекарь Незнановской библиотеки Елена Кузнецова. К ней местные жители приходят не толь­ко за книгами, но и пообщаться, получить доб­рый совет. Отмечена и работа ерлинского библиотекаря Еле­ны Елисеевой. Она проводит мероприятия, в которых уча­ствуют школьники и жители.

Ученики Татьяны Фоминой, преподавателя музыкально-те­оретических дисциплин ДМШ, часто становились победителя­ми различных олимпиад.

Пехлечанин Михаил Масягин известен своим талантом в родном селе и районе - выс­тупления земляков без него не обходятся. «Золотая гармонь района», - так кратко, но емко был он представлен.

Подарки и благодарствен­ные письма работникам и ве­теранам отрасли от депутата облдумы, члена фракции «Еди­на Россия» Станислава Подо- ля вручила секретарь местно­го отделения партии Людмила Андреева.

С праздником работников культуры поздравили коллеги и гости. Подарки оказались ори­гинальные. Так, например, вос­питанники и директор художе­ственной школы Ирина Андрияшкина исполнили песню. Так­же музыкальный подарок под­готовили директор централь­ной библиотеки Татьяна Чума­кова и заведующая Бобровинской библиотекой Елена Курашкина. Директор краеведческого музея Наталья Фатю­шина прочла стихотворение Бориса Заходера «Муравей», а директор районного телевиде­ния Альбина Полякова «Балла­ду о любви» Владимира Высоц­кого. Песню собственного со­чинения исполнили заведую­щие сельских ДК.

Директор Дворца культуры Елена Попова, поздравив кол­лег, отметила:

- Нам приходится немало душевных сил отдавать работе, но приятно сознавать, насколь­ко она важна! В одном из интер­вью известный актер Юрий Со­ломин сказал, что будущее страны зависит от трех «ки­тов» - медицины, образования и культуры. И с этим нельзя не согласиться.

Алена Сергеева

Газета "Кораблинские вести"

30 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области