Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Выступили творчески, с фантазией

Гостеприимно прини­мали самодеятельные ар­тисты из Надежки спе­шащих на концерт в Дом культуры людей. В фойе вниманию публики были представлены выставки «Родная сторонка моя», «Чудесный мир природы», «Рукотворное нашествие», «Традиции и современ­ность».

В смотре-конкурсе участвовали Лариса Глад­кова, Надежда Шеремет, Румия Киреева, Галина Аникина, Ольга Савостина, Мария Забара, Антони­на Гладкова, Наталья Сычкова, Елена Абрамкина, Сергей Тарасов, Алек­сандр Родин.

Ты играй, играй гар­мошка, весели сегодня всех. Где играешь, - там веселье, а где песня - там успех. В исполнении ан­самбля «Рябинушка» про­звучала песня «Эх, гармошечка, играй».

Вспомнили конкурсан­ты и своих местных поэтов, познакомились с их творче­ством. Прозвучали стихи Михаила Ванюшкина «Верь в Россию», Галины Аники­ной «Село Надежка», Вик­тора Мирошкина «Родник» и «О, Надежка, край мой рязанский».

2017 год объявлен в России Годом экологии. Заповедный исток есть у каждой реки. Это чудо живое и сказка живая. Пусть в лесах и долинах звенят родники, добрым людям объятья земля рас­крывает. Теме Родины, охраны природы были по­священы отдельные номе­ра концерта. Они близки неравнодушным людям. Человек живет и развива­ется по законам природы, определяя ход ее развития.

Участники ансамбля «Рябинушка» благодарят Сергея Фалина, Юрия Ми­рошкина, Николая Козабекова и Антонину Овсову за помощь в приобретении новых костюмов.

Для каждого из нас, и самодеятельных артистов, и благодарных зрителей, родной край - святое мес­то. Это наши корни, даю­щие свет родники. Все, с чем человек связывает са­мое дорогое, куда в труд­ные минуты жизни перено­сятся его мысли, откуда чер­пает он силы для новых дел.

Мы поэтично зовем На- дежку своей малой роди­ной. И для нее звучат сти­хи и песни, для живущих здесь людей.

Зинаида СУДАКОВА

Газета "Ермишинский вестник"

3 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области