Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЗА УСПЕХИ В ТВОРЧЕСТВЕ

Студентов третьего курса Рязанского колледжа культуры Кристину Каминскую и Дениса Дульщикова наверняка знают многие молодые люди нашего города.

Они часто выступают со своими творческими номерами на сценах колледжа и Муниципального культурного центра.

Кристина замечательно поет, Денис - великолепный чтец и те­атрал. Учатся они у опытного педагога Рязанского колледжа культу­ры Игоря Владимировича Дульщикова на театральном отделении. Свой талант и творческие возможности реализовывают на всевоз­можных конкурсах и фестивалях, где завоевывают призовые места. Об этом говорят их награды - дипломы, почетные грамоты, призы.

- В конце декабря мы принимали участие в Международном конкурсе “Четыре элемента”, который проходил в Москве, где ста­ли лауреатами, - рассказывают Денис и Кристина. - Ездили на конкурс в Тамбов, откуда тоже привезли дипломы. Неоднократно выступали в Рязани. В конце этого года успешно сыграли в спек­такле “Морозко”, который проходил на сцене колледжа и в Муни­ципальном культурном центре.

Отличная учеба и творческие способности ребят отмечены до достоинству. Им присуждены именные стипендии губернатора Ря­занской области Олега Ковалева.

- Мы безгранично рады, что студенты нашего колледжа еже­годно отмечаются именными губернаторскими стипендиями, - говорит директор колледжа Любовь Анатольевна Леженкина. - Ребята заслужили их упорным трудом, стремлением к знаниям, своими незаурядными способностями. Они занимают активную жизненную позицию, в полной мере проявляют свои лидерские качества в общественной жизни. У Дениса и Кристины есть широ­кие перспективы в жизни.

Кроме двух именных губернаторских стипендий, еще семь сту­дентов колледжа культуры награждены специальными стипендия­ми депутата Рязанской областной Думы, члена фракции “Единая Россия” Никиты Алексеевича Гордеева.

Надежда ХАРИТОНОВА

Газета "На земле Шацкой"

20 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области