Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КОНЦЕРТ ОРКЕСТРА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

22 марта в КЦ «Победа» состоялся концерт оркестра народных инструментов Рязанского музыкального училища имени Г. и А. Пироговых. В этот день артисты из г. Рязани совершили гастрольный тур по нескольким районам области. Свои выступления они приурочили к Дню работника культуры.

Руководит коллективом заслуженный работник культу­ры РФ Владимир Ильин, а ос­новной состав оркестра - это студенты училища.

- Не судите нас строго, ведь мы еще учимся, обратился Вла­димир Викторович к зрителям. Но на самом деле начинающие музыканты показали уже доста­точно высокий уровень игры на русских национальных инстру­ментах, и волноваться было не о чем.

В течение двух часов гости из Рязани исполняли русскую классическую музыку и своей игрой покорили сердца присут­ствующих в зале. В программе концерта были в основном из­вестные произведения, которые многие знают и любят. В соста­ве оркестра работают несколь­ко ансамблей, которые тоже показали свое мастерство.

Украшением концерта стало выступление женского ансамбля «Пересвет». Одетые в нацио­нальные русские костюмы девуш­ки исполнили несколько русских народных песен. С красивыми вокальными номерами выступи­ла и студентка четвертого курса училища Кристина ПОПОВА. Когда она пела о матери, у зрителей мурашки бежа­ли по спине.

Задорную русскую народ­ную песню, да еще и с припля­сом, исполнила и еще одна со­листка ансамбля, студентка тре­тьего курса училища. Ее звонкий и чистый голос покорил зрите­лей красотой звучания.

В завершение вечера началь­ник отдела культуры админист­рации района Светлана Кама­нина поблагодарила музыкан­тов оркестра и их руководите­ля за прекрасный концерт и до­ставленное удовольствие.

Газета "Колос"

30 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области