Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Наш «Антарес» наградили тремя дипломами

Три награды привезли с об­ластных конкурсов коллектив образцового спортивно-хореог­рафического ансамбля «Антарес» и его руководитель Татьяна Маинская. В финале открытого областного 26-го Всерос­сийского фестиваля детского танца «Черный котенок - 2018» кораблинцы отмечены дипломом участника. А по итогам II областного смотра-конкурса детского танца «Антарес» и его руководитель награждены двумя дипломами: за участие и специальным «За отражение детской тематики».

- На «Черного котенка» мы представили две группы: сред­нею и старшую, - рассказыва­ет Татьяна Серафимовна. - В последней недавно сменил­ся состав. Но в целом девочки молодцы, с задачей справи­лись успешно. Учитывая, что соревновались лучшие коллек­тивы области, а представлено было более 40 номеров, мы показали хороший результат.

На конкурс «Рязанские вен­зеля» приглашают только кол­лективы, имеющие звание «на­родный». Наш ансамбль соот­ветствует этим критериям. На этот раз участниками смотра стали 19 танцевальных коллек­тивов из Рязани и районов об­ласти. Каждый должен был представить по два номера: один, посвященный теме родно­го края, - в конкурсной про­грамме, второй - теме мира, счастья, детства - в концертной.

В первой наши девочки (старшая группа) выступили с хореографической композици­ей «Славься, Русь!» - конкурс был посвящен 240-летию обра­зования Рязанской губернии. Во второй девочки средней группы представили танец «Для мамы».

Члены жюри дали оценку каждому номеру, отметили по­ложительные тенденции.

Конкурсы проходили в тече­ние двух дней. За предостав­ленный транспорт хочу побла­годарить районные УО и МП (И.В. Сивцова) и отдел культу­ры (Н.С. Пчелинцева).

Алена СЕРГЕЕВА

Газета "Кораблинские вести"

12 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области