Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Поздравляем

Поздравляем

Мероприятия проходили при поддержке Посольства России во Франции, Российского центра науки и культуры в Париже и под патронажем Президента Международного Совета российских соотечественников графа П.П. Шереметева. Организатор – Ассоциация «Диалог культур и традиций» под руководством Людмилы Дробич. Целью проекта является приобщение участников и гостей к наследию мировой театральной культуры в рамках сохранения русской культуры.

В работе театральной недели приняли участие театры из Франции, России, Швеции, Германии, Польши, Молдавии.

Рязанскую область в проекте представил молодежный театр «Предел» г. Скопина — со спектаклем по русским традициям «Красный угол», который был показан в самом центре Парижа, на сцене Русского духовно-культурного Центра Свято-Троицкого Собора, в непосредственной близости от Эйфелевой башни на набережной Бранли (рядом – музей Гран Пале и парижский музей современного искусства).

В программу Недели русскоязычного театра входили просмотры спектаклей, мастер-классы по исполнительским дисциплинам, круглые столы и творческие лаборатории. Один из мастер-классов для юных актеров из Швеции и Германии провел руководитель театра «Предел», режиссер, заслуженный работник культуры РФ Владимир Дель.

На торжественном закрытии театрального форума Скопинский молодежный театр был награждён главным дипломом фестиваля – лауреата в номинации «Русское слово. Русская душа». Подобных наград вручено только две – театру «С улицы роз» из Кишинева и скопинскому «Пределу». Актриса театра Анастасия Трифонова отмечена специальным призом VIII Международной недели театров за сохранение русских традиций.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области