Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под звонкими лучами детства

Во Дворце культуры прошёл десятый районный фестиваль детских эстрадных коллективов и солистов «Детство».

В этот день было по-настоя­щему тепло и солнечно от дет­ских улыбок, от восторженных, сияющих глаз. За десять лет жизни фестиваля на сцене Дворца культуры побывали более 1500 ребят. Таких раз­ных - непоседливых, серьез­ных, веселых, талантливых... Всех их объединяет большая и крепкая дружба, любовь к песне, к природе, к общению, они всегда на подъеме и с ис­корками радости в глазах.

Почётный гость праздника - автор идеи, основательница фестиваля «Детство» Вален­тина Андреевна Лаврова, кото­рую зал приветствовал бурны­ми аплодисментами.

Специальный гость, постоян­ная участница фестиваля, сту­дентка Рязанского музыкаль­ного колледжа имени Алексан­дра и Григория Пироговых Ан­гелина Сушко подарила всем песню «Весна-красна», кото­рую исполнила а капелла.

В фестивале участвовали коллективы и солисты Дворца культуры, сельских домов культуры, образовательных учреждений района. Возраст участников - от 4 до 17 лет.

- Порадовало, что в фести­вале участвовали дети разно­го возраста, - поделилась Ва­лентина Лаврова. - Удивила младшая группа фольклорно­го ансамбля «Пелагеюшка» (РДК, руководитель Алексан­дра Арапова). Самой малень­кой певице всего 4 года!

На самом деле возмож­ность показать свою творче­скую изюминку была у многих: наряду с вокалистами высту­пил вокально-инструменталь­ный коллектив РДК. Были сре­ди выступающих солисты и коллективы, которым уже не надо привыкать к большой сцене: Надежда Заболотник, Варвара Рогаткина, Елизаве­та Сукова, Ирина Никулина, Полина Астахова, Анна Кор­неева.

- Для нашего района это прежде всего большой празд­ник, - говорит исполняющая обязанности начальника отде­ла культуры Раиса Блохина. - Такой фестиваль необходим, чтобы детские коллективы сёл между собой общались, руко­водители передавали свой опыт коллегам, учились друг у друга. Надеемся, что фести­валь «Детство» и дальше бу­дет жить и развиваться, а мы вновь и вновь будем прини­мать гостей в РДК.

Лариса УЛЬЯНКИНА, руководитель кружка

Газета "Александро-Невские вести"

1 июня 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области