Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРОНСКОМУ ЗРИТЕЛЮ БЫЛО «ЛЮБО»

В шестой раз работники администрации Пронского района выходят на сцену, что­бы доказать, что они не только чиновни­ки, но и прекрасные артисты.

Все триста мест зала Пронского ДК 31 мар­та были заняты зрителями, пришедшими по­смотреть на концерт администрации в рамках смотра художественной самодеятельности, посвященный 240-летию Рязанской губернии. И он, как всегда, удивил и порадовал яркими выступлениями, продуманностью, разноплановостью номеров и семейными талантами. В концерте участвовали и дети работников ад­министрации. Солистка с хрустальным голо­сом Настя Белявская - дочка бухгалтера ад­министрации, как и Ирина Бобылева. Которая выступала не только сольно, но и в дуэте с мамой - Еленой Шапкиной.

...Как же на Руси - да без императрицы? В роль Екатерины Великой отлично вжилась Анна Лукичева, которая не в первый раз выступает в этом образе.

В этом коллективе - хор, женская и мужская вокальные группы. Казачья песня «Любо» пре­вратила мужчин в настоящих орлов. Любо их было и смотреть, и слушать! Девушки, обла­чившись в яркие сарафаны, были кумушками, прекрасно исполнили танец «У колодца». Ан­жела Варакина с Александром Евсиным в сцен­ке показали, как не стоит себя вести при выбо­ре подарков, а Елена Шапкина продемонстри­ровала, что она не простой пользователь «Од­ноклассников», а настоящий ас в Интернете.

Порадовало трио Андрея Большакова, Мак­сима Мелехина и Ильи Хайитова и дуэты - Аллы Родиной и Андрея Большакова, Светланы Вер­ченко и Алексея Аксенова. Светлую память товарищи по сцене и работе хранят в своих серд­цах об Ольге Паправкиной (с должности руко­водителя финуправления ее забрала болезнь, но совсем еще недавно Ольга Владимировна была яркой звездочкой творческого коллектива администрации). Она пела и в этот раз, - в ви­деозаписи, а ребята из хореографического ансамбля «Акварель», с которыми она когда-то выступала, посвятили ей танец.

Под сводами районного Дома культуры зву­чал саксофон Юрия Меркулова. Ведущий кон­церта Артемий Скрипченко пришел со своей командой брейк-данса «Мэдмен-крю», другой ведущий - Андрей Верченко - виртуозно сыг­рал на балалайке.

Глава администрации района Александр Шаститко не скрывал своей гордости за такой та­лантливый коллектив. Он от души поблагода­рил людей за то, что, несмотря на большую заг­руженность в прошедшем марте, они подгото­вили яркие выступления. Огромный букет он преподнес художественному руководителю Ири­не Сафроновой и выразил признательность ар­тистам и коллективам, которые с удовольстви­ем поддержали своими талантами администра­цию района.

Елена БЕЛАЯ

"Пронская газета"

6 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области